Домашние животные

Можно ли научить лабрадора команде "голос" и как это сделать?(моя девочка,5мес. пока молчит)

Зв
Звезда
Здравствуйте! Научить собаку подавать голос, очень просто: собственным примером (даёте команду, потом сами показывайте что надо делать (лайте)) , при этом в руке держите кусочек лакомства. Собаки быстро понимают, что за сказанное "Гав", дают кусочек. Потом начинают так требовать вкусное!! ! По этому подумайте, надо ли Вам что бы Ваша собака очень часто лаяла !? А отучить от этого можно только жесткими методами.
Айгуля ....
Лучший ответ
Не кормить дня два а потом представить к носу сахарную кость но не давать ...сработает 99,9%
Nata .
эти интеллигенты не словоохотливы
Настя Власова
Я бы советовал подходить к теме осторожно, с большой хитростью и терпением. Я как-то с восточником ошибся, поспешил, надавил, и все, как отрезало. Наверно все равно можно научить, но я больше не вернулся к этой теме. Если не спешить, получится.
Елена Ш.
научить можно всему, только нужно терпение и желание!! ! Можно сходить на курсы, там быстрее получиться!!! Я вообще своего кота научил команде дай лапу!!!! Теперь дает и одну и другую!! ! Иногда сам ее тянет!!!! -))))
НЕ стоит этого делать, это же не Шарик что бы давать лапу и голос - это культурная и интеллигентная собака
учите дольше. я же научила кота лапу давать, и ничего дает .и вы научите))))
Гавкай гавкай и он начнет гавкать
Она у вас-совсем ещё маленькая не спешите. Научить, конечно, можно. Хотя лабрадоры и не разговорчивы. У друзей только после года начала на "голос" реагировать, да и то не всегда.
они вообще с трудом лают
Потяфкайте вместе.
Звезда Тяфкала уже, без результатно: смотрит с нескрываемым любопытством и подозрением (видимо диагноз мне уже поставила) и молчит.
Людмила Колыкова Ну тогда не дано будет другом.У моего брата здоровый пес московская сторожевая взял двор охранять он у него как коврик запнешься об него он и ухом не ведет.Пришлось ему маленькую собачку взять чтоб голос подавала.Теперь и у них и сила и голос есть.
она у ва современная, тока под фонеру