Домашние животные
Какого пола выбрать собаку?
Хочу завести шпица, но возник этот вопрос. Разведением я заниматься не хочу. Дома у меня живут два кастрированных кота. Из литературы и породных форумов, выяснила грубо говоря следующее: мальчики метят, а девочки совершают возвратно-поступательные движения с игрушками и ногами (была удивлена, думала это прерогатива мальчиков) . Если с мальчиком проблему можно решить кастрацией, то с девочкой сложнее, течки опять же.. . Вроде выбор в торону мальчика, но останавливает, что самцы более доминантные, вдруг будет проявлять агрессию к котам..
Однозначно нужно брать пацана, потому что к девочке все пацаны начнут приставать! Но, если Вы хотите, чтобы у Вас их было много, тоггда берите девочку! Главное, всегда помните поговорку из рассказа Антуана Сент-Экзюпери "Маленький принц": "Мы всегда в ответе за тех, кого приручили! " Удачи!
берите мальчика. не будет он ничего метить если приучите к УЛИЦЕ а не к пелёнкам.
да и на счёт агрессии - как воспитаете, это не зависит от пола собаки.
мальчишку конечно, зачем эти заморочки с течками, беременностями
Возвратно-поступательные движения - это когда собака пытается доминировать. У нас маламутка с полутора месяцев так пытается делать.
Мальчика 100%
у меня девочка....
сплошной терроризм какой то... на то оно и животное, что у него есть свои инстинкты и особенности, вообще не понимаю людей, которые покупают красивых, дорогих, любимых домашних животных и начинают им вырезать и урезать все что можно..
Не знаю я лично когда заведу себе собаку, я куплю именно девочку. Не знаю я всю жизнь держу дома девочек. С мальчишками не общалась:)
это уже Вам решать каждому свое, девочки лучше принимают воспитание, а мальчики они больше на своем стоят более упрямые. А насчет метки территории и порси имущества как раз и поможет дрессура.
мальчика берите
если на работе целыми днями, то мальчика)
если есть время, много времени, то девочку)
взависимости от пароды. если бойцовые то лучше сучку. с кобелем проблемотичнее будет в дрессуре. самцы более своенравны. еще многое зависит от того кто в доме хозяин. если собакой будет заниматься девушка. то тогда могут возникнуть продлемы, кабель будет чувствовать себя доминантом. с суками таких проблем нет. течка два раз в год и памперсы для животмых довно придумали