Домашние животные

Кто содержал хорьков. ваше мнение за и против заведения хорька дома

Gulnar Kudaibergenova
за:
-веселый
-любит играть
-можно научить трюкам и легко
-ест мало
-слабоаллергичен
-нет шерсти по квартире

против:
-все грызут
-кусаются периодически
-прячут еду с кормушки везде!
-метить любят самцы-очень неприятно, надо кастрировать
-не переносят домашних птиц-попугаев, пытались сожрать паучка моего

причиной избавления от самца явилось то, что он был мне вручен хозяйкой на время её отъезда, иначе бы несмотря ни на что не отдала бы, советую всем
Ульяна Брылёва
Лучший ответ
Gulnar Kudaibergenova не завожу кошку. так как дерет мебель.
По той же причине придется отказаться от заведения хорька.
А жаль
Нашему хорьку 3 года. Мы его все очень любим и не жалеем. что завели. Но зверек подходит не для всех. Некоторые не переносят запах совершенно, не все готовы мириться с его неугомонным характером, не готовы тратить время на его воспитание и приучать к горшку.
Janna =))))
Gulnar Kudaibergenova Хорек, как кошка бегает по всей квартире?
держал -прикольные они, один минус запасы делает, обычно в вещах с другой стороны прикольно взяв утром носок обнаружить там завонявшую рыбу
Gulnar Kudaibergenova Их держат в клетке или хорек бегает по всей квартире?
после хорька пришлось выкинуть все из квартиры включая линолеум и мебель.
полная замена обоев и ужас что еще
хорьки - зло
Натали Сиромах-Научу Зло это вы мэдам
Они вонючки редкостные
Натали Сиромах-Научу Вонь это когда кто то в штаны наложил .А у хорей запах к которому в полне можно привыкнуть учитывая если вы делаете правильный уход за этими зверьками
Человек то же по своему воняет для хорьков
Хорьков не держала, но знаю, что самку обязательно надо стерилизовать, удаляя и матку, и яичники. Если хорчиха во время течки не забеременеет, течка может затянуться и стать причиной смерти животного.
Ветфельдшер, студент ветеринарного факультета.
Лидия Утицких
Натали Сиромах-Научу С себя начните стерилизаторы. Если вам нужна игрушка дык вы сразу купите плюшевого зайчика и усе будет пучком зачем над животным то издеваться.
Согласен если зверек болен то да а над здоровым ни к чему эти процедуры делать.
Категорически против.
У меня есть хорёк живу уже почти с ним год всё нормально) ) У меня ещё есть кошка и собака-он с ними дружит) Маленький хорек может заиграться и в процессе игры не рассчитать силы укуса. Если хорь укусил сильно, ему стоит сразу показать, что он сделал неправильно, взять за шкирку, встряхнуть и громко сказать "Нельзя! " или "Фу! ". Хори не настолько чувствительны к боли, как люди, но будет не лишним учитывать возраст воспитуемого. Наиболее чувствительное место у любого животного - нос. Щелчок по носу будет указующим перстом, что так делать не следует. Отрезвляюще на обнаглевшее животное действует щелчок газетой, холодный душ в морду, так же будет действенным заточение в клетке на некоторое время. Не следует покупаться на милую внешность и невинный взгляд. Иначе жизнь в доме будет идти уже не по вашим правилам. Когти у хорька отрастают очень быстро. Для ухода за когтями можно использовать щипчики для ногтей и пилочку. Линия отреза должна быть параллельна внутренней линии когтя, т. е. состригается только растущий вниз крючок. Нельзя задевать кровеносный сосуд внутри когтя!

Купать хорька желательно не чаще 1-2 раз в месяц по необходимости или если он сильно испачкается на прогулке и дома. Лучше держать хоря навесу под краном или душем, использовать специализированные шампуни для хорей, например, такие как зоошампунь Шустрик. Температура воды должна быть 37-38 градусов. Некоторые хорьки очень любят плавать в ванной и даже нырять. Можно устраивать им заплывы, накидать в воду его игрушек и других привлекательных вещей и обязательно нужно делать им островок для отдыха. После мытья зверька надо тщательно обтереть, прочистить ушки и отпустить на большое расстеленное полотенце или простынь, и он досушится самостоятельно.
Gulnar Kudaibergenova Сильный ли от него запах? И портит ли он мебель? Грызет ли ее