Домашние животные

Можно ли содержать хорька с другими животными?

У меня уже живут собака и крысы. Недавно выяснилось, что мне хотят подарить хорька. Таки вопрос, можно ли их всех содержать вместе?
Ну уж точно не с крысами, или вы совсем не в курсе что хорьки-хищники, а никакие не грызуны?. С ручными хорями охотились на кроликов, крыса так тем более будет для него желанной добычей, а вовсе не товарищем. С собаками, кошками хорьки более-менее уживаются, многое зависит и от самой собаки, смотря какой породы еще. Большая. маленькая, охотничья или нет. Некоторые кошки, например, бывает что их боятся. Про вашего чишика-как он отнесется к такому гостью-никто не скажет. Вам совет-прежде чем соглашаться на такой подарок, вы возьмите и хорошо почитайте инфу об этих звЕриках, их особенностях, есть интернет-так сходите на форум хорятников. Не надо смотреть на красивую мордаху. Животное это очень специфическое, вдобавок гипер-активное. В клетке сидеть не будет, ему обязательно нужны прогулки, разминки. Крыс однозначно придется прятать. Вот и задайтесь вопросом-а не может ли случиться так, что возьмете. а потом животинка окажется никому не нужной. Судя по тому, что вы спрашиваете-можно ли хорька держать вместе с крысами-вы действительно ничего про них не знаете.
A.а. Калиева
Лучший ответ
Можно.
так и сдохнут все вместе.
Крысы будут просто счастливы стать праздничным обедом для хорька
Можно. Но крыс придется держать отдельно, хорек такая штука, что в итоге скорее всего до крыс доберется, изобретательные и упертые. Частенько это когда у вас упадет бдительность, типа хорь внимания не обращает. Да и крысам стресс от наличия и запаха хищника. С собаками чаще уживаются, реже с охотничьими и мелкими породами, и еще не все собаки понимают повадки и игрища хоря. Много будет зависеть от собаки и хорька, они тоже разные. Если собака легковозбудима, труслива, мелкая - то хорь может ее затеррорить и травмировать, как и собака его, загнанная в угол. Ибо у большинства хорей отсутствует такое понятие, как страх. У меня даже чужой хорь пытался вцепиться в шею моей собаки, которая его больше во много раз, но она в курсе таких приколов) Тут правда тоже можно организовать, хори спят большую часть суток, в клетке, а выпускать можно в отдельной комнате, убрав собаку, ну и крыс само собой. Но это ежедневно надо делать. Если бы я узнала о таком подарке - категорически бы отказалась. Причем, как владелец двоих хорей и бравшей многих на передержку от знакомых. Потому что какой хорь, откуда, как выращивался это важно, также тип шерсти и окрас мне тоже важен. Если у вас нет большой клетки, знаний об особенностях хорей, а их много, то принимать такой "подарок" не стоит в принципе.
Ал
Аля
А если попробовать книжки почитать ?
можно, хорёк пожрёт свежатины, а собачье мясо это деликатес даже для людей.
Св
Светлана
хорек должен быть в клетке, причем он очень активный, очень!!!!
Жади **************
НЕЛЬЗЯ!
Можно.