Домашние животные

Хорек как домашнее животное.

Хочу завести дома хорька (возможно даже двух) . Кто владеет или владел данной живностью? Как, тяжело? Просвятите меня, я абсолютный новичек в этом деле. Уживутся ли хорьки с котом?
У меня двое, старшему 2 года, младшему 2 месяца. Содержать не сложно, но когда знаешь их особенности. Перед покупкой нужно все тщательно обдумать и узнать все аспекти содержания, ухода, кормления и поведения - они достаточно своеобразные и одним совершенно не в тягость, а только в радость с последующим "хочу еще одного", других напрягают. Новичками все когда-то были) Просто нужно не покупаться на внешность и забавность хоря, а знать полную объективную информацию, тогда можно определиться подходит ли вам это животное. Для меня были основные 2 сложности - крайне мало специалистов ветов по хорям и необходимость контроля за ним дома, чтобы он не навредил себе и квартире - сейчас они решены. Проводами никогда не интересовались, погрызть (отковырять плинтус, раскопать диван, отодрать обои) хорек может только от нечего делать и плохого за ним контроля, у меня этого не случалось никогда. Воспитание очень важный момент. Вообщем всего подробно не опишешь. С котами в большинстве случаев уживаются или игнорируют друг друга, пожалуй большее зависит от конкретного котейки.
Универсальный совет - посмотреть хорей вживую. Но только не в зоомагах, а у хоревладельцев (найти их можно на хорефорумах) , с ними собственно и пообщаться, ответственные хореводы никогда не приукрашивают своих питомцев, наоборот скорее услышите много "но" о которых следует задуматься, с другой стороны получите правдивую информацию, вместо мифов "грызун, злая кусучка и вонючка страшная" (о последних будете судить сами, пообщавшись с кастрированным здоровым воспитанным хорем) . И еще, хори бывают разные по характеру, как и кошки к примеру, также отличаются самки от самцов по поведению. Если будут какие-то конктретные вопросы, можете написать в личку, отвечу по максимуму объективно.
Наташа Борисевич ( Макарчук )
Лучший ответ
У меня хорёк к котам и собакам привыкала месяц, а вот собаки с кошками до сих пор не могут привыкнуть.
Если вы новичёк в этом деле, то я не советую Вам заводить хорька.
Лиза Сидоренко
у подруги жили два хорька, супер . НО все грызут, хана проводам. шуршат по ночам и есть возможность аллергии на мускус. а так весело с ними гулять, по еде знаю кормили головами кур и еще какое то мясо
Зоя Хажиева
опыта в данном вопросе у меня нет, но я думаю если хорёк у вас будет с самого раннего детства, то хорёк ручной будет точно. уживутся ли с хорьком.... не знаю)