Домашние животные

отношение хорьков с другими животными. Как хорьки относятся к собакам и кроликам?

Все зависит от конкретной собаки и хорька, в основном уживаются, у меня оба хоря с добером играют, когда достают - собака уходит. Проблемы могут быть, в основном, когда собаки охотничьи, просто невоспитанные, часто с декоративными породами. Хорьки подкрадываются, резко прыгают, кусают - у них такие игры, не все собаки воспринимают это нормально. На том же ютубе можно посмотреть какие у них взаимотношения.
С кроликом у хорей отношения складываются однозначно, это естественная добыча. Хоря может не обращать внимания на кроля, крысу - но в любой момент, может добраться и убить или покалечить - ни клетка, ни время, ни ограниченность в общении хорю не преграда. Годы могут пройти, у владельца полностью усыпляется бдительность - но не у хоря, знаю не одну историю, когда "никогда ведь не обращал внимания, а сегодня вытащил и убил".
Ольга Полякова
Лучший ответ
Кролик будет прекрасным ужином хорьку ...
а с собакой может и уживутся
Кроликов хорьки несомненно любят, особенно если забудете хоря покормить.
Ирина Мокрова
Сама дела не имела. Но говорят, что общий язык находят. В любом случае, сами судите с точки зрения психологии и биологии:

хорек - хищник, обсака более крупный хищник. . Кролик - вообще жертва. Отношения в любом случае сложные. И, полагаю, многое зависит от Вас и от того, насколько Вы умеете выставивать отношения "подчиненных" членов своей домашней стаи ))
Мария Рябых
Ирина Мокрова хищник ест травоядных. хоть как вы там выстраивайте отношения, но без вас хищник травоядного придушит
Ольга Полякова Какие могут быть выстраивания отношений у хоря с кроликом?
С кроликом не надо.. .
А с собакой уживётся, думаю: ) Но это уже от самих животных зависит..
Только сегодня была на выставке животных. Был и хорёк и кролик. Так вот сказали хорьку к кролю не пускать, а то задушит или затопчит.. . что-то в этом роде) А с собаками вроде нормально)
Barno Shagenova