Домашние животные

дружны ли хорьки с маленькими собаками

у меня пекинес
Хорьки и собаки, особенно крупных служебных пород, хорошо уживаются друг с другом; часто они сильно привязываются друг к другу и становятся неразлучными друзьями. С мелкими декоративными породами собак у хорьков более сложные отношения, так как и те и другие звери легковозбудимы; зачастую хорьки обижают мелких собачек. Собаки охотничьих пород могут вообще не подружиться с хорьком и воспринимать его как потенциальную добычу. Конечно, если вы приносите в дом маленького хоренка и познакомите его с живущей у вас собакой, их отношения будут складываться гораздо лучше, чем в случае с взрослым хорьком.
Алена Аншба
Лучший ответ
Конечно! Собаки их проводят в последний путь.
Да, они даже в одну комунну входят.
Маленьких собак хорьки могут обижать. У хорьков игры жестокие, когда бесятся, треплют друг друга за шкирки, за уши.. . Для некоторых что сородич, что собака - игры одни и те же. Но опять же всё индивидуально. У знакомой живут мопсы и хориха, отлично уживаются.
"если вы приносите в дом маленького хоренка и познакомите его с живущей у вас собакой, их отношения будут складываться гораздо лучше, чем в случае с взрослым хорьком"
Хороший совет! В таком случае они в вполне могут подружиться.
Рина =)
Могут дружить и с маленькими, и с большими, НО не в коем случае не с охотничьими. А могут и не дружить, тут все зависит от характеров самих зверей, и от того, как Вы построите знакомство.
Если правильно выстроить иерархию в отношениях, то вероятно уживутся, но с норными собаками будет сложнее.