Домашние животные

помогите пожалуйста кто дома держит кота ( кошку )

он все время то кусается то носится и мешает как ему обьяснить что так делать не желательно
Для подвижной кошки нужны игрушки. Дайте ей их, чтобы было чем заняться. Тогда и спокойнее вам будет. Сделайте или купите ей домик, игровой комплекс. Заводя животное, надо понимать, что придется ему обеспечить пространство для жизни.
Наталья Банникова
Лучший ответ
Никак. Это же не плюшевая игрушка, а живое существо, ему движение нужно. А что мешает - это издержки. Терпите.
играть хочет
Кристина **********
Кисуля хочет играть, а Вы ему не уделяете время, вот он и развлекается самостоятельно! Найдите полчаса-час для игры с котёнком и вопроса уже не будет!
Наталия Рякина
вопрос на миллион вообще! прям порадовал.
ладно, так и быть, расскажу как это делается.
в общем для начала поинтересуйся у своего кота, когда у него будет свободное время (только без шуток, и морду посерьезнее сделай, это нужно для того, чтобы он осознал серьезность ситуации) . далее в назначенное время идите с котом на кухню и садитесь за стол, друг напротив друга (главное чтобы вам никто не мешал) . Потом постарайтесь изложить коту все свои претензии (но только по делу, например такая претензия как "мне надоело что ты линяешь" - не будет считаться, так как кот как таковой не виноват, это природа сделала его таким) в течении 10 минут, ибо потом внимание у животных начинает рассеиваться. когда будете говорить, смотрите в глаза и соблюдайте строгий тон разговора.
если ваш кот после пары таких бесед не реагирует, то попробуйте угрожать ему, например угрозой кастрации или голодным пайком.
желаю удачи в ваших разборках с котом.
Зачем вы тогда кота завели?
Возможно ему нужна самка для эээ.. . утех половых, если он, конечно, не кастрат.
А чем вы кормите? Если сухим кормом, то содержится таурин - так сказать "энергетик" для кошек. Причем в дешевом корме его больше - чтобы компенсировать недостаток витаминов и питательных веществ. Внутренне животное истощается, а настроение хоть куда, по потолку галопом скачет. На самом деле просто тратит полученную энергию, если молодой кот, или жиреет, если взрослый. Поменяйте корм, обычно в готовых есть линейка "indoor" для домашних кошек. Там все сбалансировано для животных, живущих взаперти. Купите мышек игрушечных для кошек в зоомагазине, они от них без ума. Наиграется за полчаса, потом полдня тишины)
& &
Строгим тоном скажите "нельзя". Попробуйте брызнуть из пульверизатора водой.