Домашние животные

Как вы относитесь к клею ,,от мышей,, ? Считаете ли вы это не гуманным по отношению к мышкам?

Chertovski Idealna
Отрицательно! Ко всем издевательствам над живыми существами отношусь отрицательно. А мышек люблю дома живут два мыша, купила их на рынке, предназначались на корм хищникам. Не понимаю, как можно любить одних животных и издеваться над другими. Видимо такие люди на самом деле никого не любят, а только играют пока интересно в красивых "куколок".Правильно сказано, что добрый человек не тот, кто дал голодной собаке кусок хлеба, а тот, кто будучи сам голодным отдал свой хлеб собаке.
Это мои .
Эльмира Каирбекова
Лучший ответ
Nina Yuchkevich И еще сказано "Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными".Симпатюлечки какие у вас ушастенькие!))
Гумани́зм — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности. Вот хоть убей, не пойму причём тут мыши? Их как раз уничтожать надо именно из гуманности.
А никто и не называл этот гуманным. Просто когда человеку нужно от кого-то избавиться, он ни о какой гуманности обычно не думает. Да и мышку по-любому потом убивают. А между тем, помимо самих мышек, жертвами этих ловушек могут стать и питомцы домашние. Эти же домашние грызуны, или даже котята. К тому же при использовании их в учреждениях нередко туда попадают и залетевшие птицы. Например, у знакомой на работе таким образом попалась синица, которую пытались выходить, но так, к сожалению, и не сумели..
Nina Yuchkevich
Chertovski Idealna Спасибо за нормальный ответ
Нет, нет. Что Вы? Конечно же это негуманно. Гораздо гуманнее мышеловки, которые просто отрубают мышкам голову. А еще лучше те, которые переворачиваются и оставляют мышку живой, а потом этих мышек можно посадить в большую стеклянную банку и налить туда немножко изопропилового спирта и смотреть, как они медленно агонизируют и издыхают.
Дила Джураева
Негуманным я считаю обоссаный сахар и погрызанные продукты.
Ольга Волкова
Chertovski Idealna А загаженная планета?! ЛЮДЕЙ НА КЛЕЙ!!!!
Моя сова голосует только за живоловушки - она обажает мышей )))

На самом деле клеевые листочки пожалуй самый жестокий способ уничтожения. Лучше погибнуть за пару минут от яда или от хлопка мышеловки чем умирать от жажды.
Chertovski Idealna Я согласна с вами,но они не от жажды погибают а задыхаются барахтаясь в клее и от стресса.
да что ты... архинегуманно )) я им завтрак сервирую с пармезанским сыром ))

гы ))) а вы видели гепатит воочию, цирроз, псевдотуберкулёз, бешенство, геморрагическую лихорадку, лептоспироз? )))

если мышеловки, яд и прочее - гуманнее, можно и так, суть в том, что диким мышам рядом с человеком - не место!
Chertovski Idealna Люди тоже переносчики многих заболеваний,так что всех на клей сажать?!
да плевать мне на гуманизм, пришлось месяц жить в поле... по кроватям бегали... БР-рррррррр.
Е.
Елена .
Любое уничтожение животных не гуманно, даже убийство комара! Но ко всему прочему существует слово НЕОБХОДИМОСТЬ! Как гибнут приклееные крысы и мыши я видела не один раз, но иногда просто нет другого выхода.
Анна Коломоец
Какие же злые наши люди. У нас в клодовке тоже есть мыши. Мы просто взяли и замазали все дыры. Мышей теперь нет они в подвал ушли. Русская душа мля-лишь бы убить.
Мария
Фуууууу.... ненавижу мышей и крыс.... гадкие и противные существа!!!
))))))) )))))))))