В ветеринарную клинику СРОЧНО везите, там должны помочь!!!
И ни в коем случае не давайте лизать клей котенку!!!
Домашние животные
как отклеить котёнка от клея для мышей? скажите пж
Это ж надо умудриться травить мышей, когда котёнок в доме!... какая безответственность!... порой надо мозги включать.
Такие вопросы проще искать в Яндексе ))))))
вот что там пишут:
"...У меня на днях ребенок измазался этим клеем (пол тюбика по себе размазал!!!). Чем только я не пыталась, в итоге помогла туалетная вода. Брызгала ею на тряпочку и оттирала, клей отлично отошел. "
"Хочется написать о том, как мы отмывали своего котенка от этого ужасного клея для мышей и крыс. Сначала вылили пол банки растительного масла, потом смывали все фэйри. Целый день котенок ходил как ежик, потому что растит. масло так просто не отмывается, вечером помыли хоз. мыло и шампунем для котят. Не отмылся только хвостик, где было возможно отстригли, а так через неделю хвостик отмылся. Всем удачи, а лучше этот крем убирать подальше. "
""КТО-ТО ВЫКИНУЛ БЕЗДОМНОГО КОТЁНКА НА ПОМОЙКУ, ОН БЫЛ ПРИКЛЕЕН ЭТИМ КЛЕЕМ К ДОСКЕ, Пробовали оттирать и маслом и бензином. Бесполезно. Легко снялся КЕРОСИНОМ, Потом вымыли с шампунем, и просушили.
"выстригать однозначно -аккуратно и НЕ ДАВАТЬ ЛИЗАТЬ КЛЕЙ - все таки химия!!! Я бы мыл несколько раз хозяйственным мылом "
"пока шел до машины на глаза попалась жидкость для розжига, оказалось оно растворился клей. Потом моющим средством (шампунь для котят и мыло) щас сохнем"
"4. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С КЛЕЕМ «АЛТ».
4.1. Во избежание загрязнения кожи рук рекомендуется при приготовлении клеевых листов использовать резиновые перчатки.
4.2. После окончания работы с клеевыми поверхностями следует вымыть руки теплой водой с мылом.
4.3. При попадании клея на кожу смочить ватный тампон в керосине, бензине или ацетоне и смыть клей с поверхности кожи. Затем вымыть руки с мылом. "
А котёнок ПРИЛИП к какой-то поверхности, смазанной этим клеем? Или котёнок просто ИЗМАЗАЛСЯ шёрсткой в этом клее и теперь ходит такой? Если он не прилип, а просто у него шерстка в этом, то, по-моему, лучше действительно АККУРАТНО состричь испачканные участки (только не поранить его при этом, он же дёргаться будет у Вас в руках).
А если всё-таки есть потребность именно растворить клей (т. е. если котёнок именно прилип к поверхности) - то я бы их перечисленных выше средств выбирал то, где минимальный запах и токсичность. (например, в Инете ещё советуют ацетон - но это жесть, котёнок сойдёт с ума от его резкого запах, пока будете оттирать; у кошек ведь нюх воспринимает всё в 8 (!) раз сильнее, чем у нас - представляете, как ацетон за эти секунды-минуты задушит котёнка.... Так что это я бы не брал ацетон).
Из написанных выше вариантов, по-моему, надо пробовать по очереди: растит. масло ---> fairy для посуды ----> керосин или жидкость для розжига.
Хотя вообще стрёмно это всё мешать на котёнке. Чёрт его знает, может керосин или жидкость для розжига дров может, типа, самовоспламенится от смешения с фэйри, клеем и растит. маслом? Я не знаю, но вдруг это может быть?... Короче, перед началом смывания НАБЕРИТЕ ВЕДЁРКО ТЕПЛОЙ ВОДЫ И ПОСТАВЬТЕ РЯДОМ С СОБОЙ И КОТЁНКОМ, так надёжнее. К тому же, это ведёрко всё равно Вам пригодится, чтобы, отклеив котёнка от поверхности, сразу обмакнуть туда его лапки и помыть на месте.
И пусть Вам кто-то помогает (держит и гладит котёнка, отвлекает его внимание игрушками; НЕ ДАЁТ КОТЁНКУ НЮХАТЬ/ЛИЗНУТЬ НИ КЛЕЙ, НИ ТЕ ЖИДКОСТИ, КОТОРЫМИ ВЫ ЕГО ПРОБУЕТЕ ОТТИРАТЬ - ПОТОМУ ЧТО ОНИ МОГУТ КОТЁНКА УБИТЬ), пока Вы будете всё делать.
УДАЧИ ВАМ!!!!
вот что там пишут:
УДАЧИ ВАМ!!!!
растительным маслом оттирать клей
royalzoo.com.ua/g10713156-shampuni-konditsionery-kosmetika