Домашние животные

Кошка ловит мышей и терзает их до смерти, но не ест, как объяснить злобной твари, что нельзя обижать мышек ?

Юля Воронина
отобрать.
Юлия И Евгений Селезневы
Лучший ответ
Для кошки ловить мышей и рвать их - вполне естественно. А вы ее обзываете злобной тварью. Вы не подозревали, что завели хищника? Который создан природой как раз для того, чтобы обижать мышек.
М@ньяк Для Billa
Юля Воронина Если бы каждый следовал только своим инстинктам, то жить было бы очень тяжело. Собак ведь как то отучают ловить соседских кур. А ведь собака хищник и жрёт кур с удовольствием.
Существует одно обстоятельство, с которым даже самому горячему поклоннику кошек сложно примириться, — привычка домашних кошек играть со своей добычей, мучить ее, в то время как, казалось бы, она обладает достаточными средствами быстро и эффективно справляться со своей жертвой.

Проведя ряд опытов, ученые предположили, что кошки, как и большинство животных, живут и подчиняются определенным правилам. Так, выпуская из клетки одну мышь за другой, было доказано, что кошка всегда готова поймать мышь, даже если съела их столько, что больше не может. Кошка будет ловить мышей, и когда они станут свешиваться из пасти, и когда под передними лапами у нее окажется по мыши, она все равно будет стараться поймать еще.

Потребность ловить остра даже тогда, когда необходимости ловить уже нет. Это тот же
механизм, который заставляет кошку бежать к холодильнику, когда открывается дверца, даже если в этот момент она не хочет есть.
Эльмира
Юля Воронина Почему тогда воспитанная собака не ловит соседских кур. ведь собака тоже хищник ?
Ирина Полякова При чём тут собаки, если вопрос о кошке.
а зачем это делать??? ?
кошка хищник, и ей никак не объясниш, чтобы она не ловила мышей
зачем кошку завел? заведи мышей и радуйся жизни.
Елена Руфф
Юля Воронина Довольно глупый ответ. Не пробовала думать, прежде чем ляпнуть ?
Почему это она злобная тварь? Это может вы глупые, не понимаете, у кошки инстинкт, заложенный тысячелетиями, а он хочет ей объяснить за пять минут весь смысл жизни))) ) Хехе))) ) Юморист млин)
Юля Воронина Почему же за пять минут? Можно и за месяц или за полгода. Собак ведь как -то отучают охотиться на кур. Прежде чем писать комментарий можно было и подумать. Или никак ?
Никак (((
Природа ...против нее не попрешь...
Если кошка не будет обижать мышей то мыши вас загрызут ночью))
Назгуль Алина
Никак, к сожалению
Просто у кошек такой инстинкт..
Gulmira Gulmira
Юля Воронина У всех инстинкты, и у вас тоже. Но вы же не бросаетесь на понравившуюся соседку ? Или бросаетесь ?
не корми кошку!!!!
не корми кошку, и тогда она сожрет мышь)))
Юля Воронина Жалко скотину, она же не виновата что такая бестолковая и безграмотная.
Никак!