Домашние животные
моя кошка ловит мышей! почему она их не ест?
Подарок для хозяйки и собсттвенное удовольствие !
У нас на дачах в ближайшем огружении 5 котов-кошек. И все ловят мышей, мой в том числе. Но ни один их не ест. Особенно прикалывает одна-самая хитрая. Она ловит мышь и таскает ее по всем участкам, всем показывает. Типа, какая она молодец. Ее все и кормят.
не все кошки едят мышей. а ловит, потому что охотник)
мои тоже ловят и мышей, и птиц, но не едят их. другой еды достаточно
Виктория Кольцова
а собаке можно отдавать?
У Лоренца описан опыт: кошку в избытке снабдили живыми мышами. Часть она съела, часть - просто убила, но и после этого продолжала их выслеживать и скрадывать. Дело в том, что в природе далеко не каждый кошачий прыжок заканчивается обедом. Соответственно, на один укус приходится столько-то прыжков, подкрадываний. и эти запрограммированные действия должны быть отработаны.
Не путайте хобби с профессией :))
Сырое есть вредно видимо она гурман
Ваша кошка ловит мышей ради игры, забавы, а не для того, чтобы утолить голод...
Не голодная. А инстинкт охоты - да. Некоторые хозяевам приносят как трофей. Что бы хвалили и уважали.
Сытая ходит, вот и не ест.
Потому что сыта, а ловить просто интересно. Да и не надо ей их есть, вдруг их травили. Ловит и то хорошо )))
ето нормально, ест коты которые ловят и едят а есть такие что убивают ради забавы, хищники всетаки. Сначало приглушит по голове а потом сядет, хвостом кидает туда сюда и будет играться с полутрупом пока полутруп не станет полным трупом.