Домашние животные

Может ли любящий кошек человек не заводить их ссылаясь на то что они линяют?Я считаю если любишь кошек,тебе всё равно...

Lorelei Sirene
Не, не может, конечно.
Не любит этот человек кошек. Только себя.
Странно выходит, а сам-то разве не линяет?
Люди, которые говорят "любю кошек", но кошек не заводят, любят картинку с кошкой. А насчёт линьки - ерунда какая-то! Так можно и телевизор не покупать - он пыль собирает и вообще, вреден для здоровья))) ) Ну и т. д.
Тем более, что не все кошки линяют, а некоторые - вообще лысые))
Екатерина Хлюпина
Лучший ответ
Ерунда!
Марина Куклина
может. не заводить животное, заведомо зная, что отдашь из-за чего-либо - это честно по отношению к самому животному
I(
Incomparable..) (
да, может. Я люблю кошек, у меня уже двое, причем кошку подобрала на улице, таскалась с ней к ветеринару. У моей бабушке уже трое кошаков - куда еще?
да просто отмазка это... видимо, человек просто картинки кошек любит
Это то же, что кричать на каждом углу, что обожаешь детей, но на вопрос, почему у вас нет детей, отвечать: "Они орут по ночам, хлопот много, ну их на фиг! " :)
Не хотите убирать шерсть? Заведите моль. Она всю шерсть съест - не только кошачью, правда, но это уже издержки. :)
Лида Нагорная
Если бы только линяли! С ними вообще сплошная морока. И балуются, и болеют, и прививки им надо, стерилизация, корм, таблетки от глистов. Длинношерстных-вычесывать каждый день. Но, если уж любишь, идешь на все. А если говорит, что шерсти в доме не хочет, пусть купит игрушечную кошку. Никаких забот, только пылесосить.
Шерсть - это ужас, мучаемся.. .
Но даже если с моей кисы во 100 крат больше шерсти лезть будет - никогда не откажусь!!!
человек, который вам это говорит, лицемерит. Не слушайте. Никакой любовью там ине пахнет
Марина
Может у того человека аллергия на шерсть...
Я ОЧЕНЬ люблю собак, собаки - это мой образ жизни. Но при этом не люблю шерсть по дому, а делать влажную уборку много-много раз в день мне лень. В результате я завела нелиняющих собак (вельш и ксоло) и проблема решена. Думаю, что человек вполне может любить кошек и не любить их шерсть - завести сфинкса. Или часто-часто резиновой рукавичкой вычесывать - вылинявшей на мебель шерсти будет в разы меньше.
я вот например дико собак люблю. . но не хочу заводить.
потому что боюсь если умрет - у меня будет душевная травма.. .
одна собачка уже умерла ((
У сестры алергия на шерсть, но мы все равно купили, правда собаку ))) просто короткошерстную. Иногда бывает проявление алергии, но глядя на это маленькое чудо, ничего не имеет значения. Если действительно любишь животных - их недостатки не замечаешь ))))
Если любишь - недостатков не замечаешь!
КОШКИ!! ! КОШКИ!! ! КОШКИ!! ! Разве есть существа прекраснее и умнее кошек! Я обожаю их и восхищаюсь ими! Невозможно смотреть на них равнодушно! Я готова просто наполнить ими свой дом! Чёрными, серыми, белыми, полосатыми, рыжими, толстыми, пушистыми, маленькими и большими!!!! но вернёмся к реальности: не всё так просто в жизни, если сильная аллергия на кошек, или кошка агресивна, а в доме маленький ребёнок, или кто-то может не имеет своего жилья, снимает комнату с подселением, и ему ну прсто не разрешают завести Кошечку (как мне, например, отчего я сильно страдаю: ((((....) так что теперь, значит эти люди не любят что ли?? ? Нет конечно!!!! Ой, что-то я от темы отвлеклась: ) Ну если он ссылается на то, что Кошечка линяет, значит он не любит её по-настоящему!
я например кошек люблю и у меня перс, к сожалению решила его пристроить в хорошие руки, не могу смириться с шерстью везде, на одежде, на диване, с тарелке с едой и т. д., список можно долго перечислять. Хочу завести лысого котика.
Я люблю кошек, но у меня аллергия, вот на свой страх и риск завела ))) Но если проявиться аллергия опять - отдам, жалко, но жить хочется !
Алла К
я обожаю кошек и мне как то всеравно, что они линяют, мебель царапают и все прроч. кстати и аллергия на шерсть кошки у меня прошла.
Malika Mai
я тоже так считаю. Но есть категории людей которые просто нен могут или очень брезгливы
майн ошка сильно линяет, и ни чо живёт... отмазка усё это=( тот кто действительно кошек любит заведёт её