Домашние животные

Кого лучше завести: Датского дога или далматинца?

Если нужна азартная собака, которая будет любить бегать и играть - то далматинца. Но им требуется железная рука.
Если нужна спокойная уравновешанная и неторопливая собака, то немецкий дог. Но немецкие доги довольно болезненная порода.
Анастасия Цыганская( Мурзина)
Лучший ответ
Я за дога.
...Чем крупнее тем вкуснее.. вырасти любого да потолще. .
как раз к новолунию зачавкаем вместе при свечах.. это так
романтично..
далматинца доги живут очень мало. Далматинцы активные и уверенные в себе собаки с большим количеством энергии и смекалкой, особенно когда это касается решения проблем и послушания.

Мужественные и дружелюбные далматинцы стремятся к тесной связи со своими владельцами, что делает из них великолепных домашних питомцев.

Далматинцы могут обладать сильной волей, поэтому они лучше подходят владельцам, имеющим определенную степень опыта общения и подготовки собак.

Далматинцы любят разнообразную деятельность, они общительны и нуждаются в значительной физической активности, а также в ментальной стимуляции, в противном случае далматинцы могут заскучать и начать плохо себя вести.

При выборе щенка лучше убедиться, что он был хорошо социализирован в раннем возрасте, в этом случае собака будет обладать стабильным темпераментом, и это особенно важно, так как иногда далматинцы бывают агрессивными.

Далматинцы, как правило, хорошо уживаются с детьми, особенно, если вместе с ними растут, и неплохо ладят с другими животными при условии ранней социализации.

Реакция на незнакомых людей очень индивидуальна и зависит от конкретной собаки и может варьироваться от теплой и дружественной, до сдержанной и вежливой. Далматинец может быть весьма эффективным охранником.

Отсутствие у хозяина далматинца уверенности, настойчивости и некоторого опыта в обучении, может сделать из далматинца трудно управляемую собаку.

Очень игривым далматинцам необходимо человеческое общение. Они любят играть с детьми, но могут быть слишком надоедливыми для малышей. Кабели далматинцев, как правило, недолюбливают друг друга.
Далматинца.
Лучше черепашку... в коробочке...
Смотря кого Вы способны прокормить и сколько места у Вас в квартире) У меня был далматинец когда-то, это не такая безобидная порода какой может показаться, имейте это ввиду
доги спокойней, далматины непоседы
Далматинца.
Vitalina ***
Как же Вам хорошо живется, если у Вас для дога место есть, время и деньги на содержание.. .

А вообще, какая-то прямо очень большая разница между породами у Вас. Почитайте на форумах породных. У обеих этих пород очень своеобразные черты характера есть, о которых лучше знать заранее.

Возвращаясь к сути вопроса - далматин в черте города - все же более реально. Дога в квартире держать - это форменное издевательство.
если в городе далматинца. а если частный дом дога. у нас был дог а у соседки далматинец и далмаинец на него набрасывался пытался играть а наш лежит ни чо не понимает! если дети есть лучше далматинца.