Домашние животные

Папа хочет завести овчарку ( немца ) , мама датского дога , а я таксу . Кого выбрать ??

послушайтесь папу
А.
Алёнушечкаа .
Лучший ответ
заведи---тасманского дьявола---или тараканов---или соседей
Елена Семенова
Пуделя
Ольга Авдашова
немца
Ольга Головина
Конечно же немца. Она всех заменит. Овчарки они очень умные .Нашей уже 4 года.
W:
Winnie :ь
Можно взять таксу и одну из крупных, нормально будет. Я за овчарку. Советуют брать собак поочереди, через год. Сначала подрастить одного, потом и следующего брать.
Дулма Маланова
ну вы и сравнили, конечно... три породы и три абсолютно разные. чего вы хотите от собаки? что вы хотите в ней увидеть и какие цели преследуете в выборе породы. отсюда и пляшем.
Aigul Berzhanova
Выбирай таксу!
Nataliya Yakimchuk
Пускай заводят тебе братишку или сестренку.
смотря какие условия содержания, если частный дом и есть финансовая возможность в надлежащем уходе- то можете троих.
лучше мелкую, а таксы очень приятные на ощупь и умные
Таня Одинак
Ну, если папа будет подолгу выгуливать своего немца, то немца. =) Вообще, хоть они и легко дрессируются, им нужна жёсткая рука. Это серьёзные собаки. .
Таксы - это чудо, очень забавные и сообразительне собаки.
Доги хорошие собаки, но они живут всего около семи лет...
Двортерьера!
ну и сравнили... .
Если квартитра, то дог сразу отпадает.
Дальше. .
Если райончик так себе, то лучше НО.
Если ТЫ с ним справишся, то можно.
ТАкса-семейная домашняя собака, с характером.. .
Я тут сама бы выбрать не смогла) ) Обе породы нравятся.
Выбирайте по плюсам и минусам.... Больше никак...
Даа. . В таком случае - каждому по собаке) )
А если серьёзно:
немцы собаки всё таки активные, нужно много физ. нагрузок,
доги огромные и едят много - если родители потянут (в финансовом плане) , то берите, они более спокойные,
а таксы очень весёлые и преданные.
Думаю если будет одна большая собака, то купишь себе и таксу - никто и не заметит. После крупной - с маленькой будет вообще просто!
луче овчарку
если из этих, я бы дога взяла, но как уже писали, для них места надо много
Хомячка
Жанна *****
Какую-нибудь собаку среднего роста. Большая - черезчур, а маленькая - тоже черезчур, но в другую сторону: маленькая. Хотя можно и папу послушать - овчарка - это хорошо. Ну и в конце-концов, зимой, когда надо рано вставать, чтобы ее выгуливать, можно свалить всё на папу типа: Твоя собака, хотел овчарку, вот иди и выгуливай! ))
Марина Зыкова
Мамаме только Дога и нехватает, обмельчал ныньче мужик!!!))))))))))))))))))))))
папа прав и ты но ни как не мама
3 собаки в доме многовато а вот 2 в самый раз
Лучше наверное немца, датскому догу большое пространство нужно, а такса маленькая и вредная=))) Лучше что нибудь по проще, немец дрессируется хорошо.
с одной стороны можно выбрать овчарку она может сторожить дом, но с другой стороны с ней очень сложно будет гулять, когда она маленькая и много очень ест
такса очень маленькая на неё можно наступить и она очень злая
если бы у меня был бы выбор какую собаку купить я бы выбрала породу беседжу (фотку породы сама посмотришь в инете)
Мила
слушай зов сердца и свое чувство