Домашние животные

Подскажите пожалуйста, почему если навстречу моей собаке бежит другая собака - то он ложится, и когда они пересекаются он

прыгает на эту собаку, без агресии - просто прыгает.... порода стафф, надеюсь это не признак трусости ?
Нет, это не трусость. Ваша собака дает, таким образом, знать встречной собаке, что настроена игриво. А прыгает, потому что смысл игры в том, чтобы показать свою доминантность, крутость, и прыжки, обнимания друг с другом, стоя только на задних лапах - это все такая игра.
Оличка Шмило
Лучший ответ
Это говорит о том, что у вас щенок. Он припадает, чтоб показать свое расположение. А прыгает, прося поиграть.
Играть зовет.
прикинуться валенком что бы сожрать затем-шутка, играет так
Елена Валюк
Нет, этот прием называется "Пущай поближе подойдет"
Ирина Шилина
Это один из т. н. сигналов примирения. Свойственен, в основном, молодым собакам. Солидные собаки в подобном случае или поворачиваются боком к идущему навстречу сородичу, или садятся. Останавливаются обязательно, продолжение движения (обычно остановка раздражает хозяев) частенько провоцирует агрессию.
притворяется, что меньше, наверно еще и замерает, чтоб не спугнуть?)
Лариса Екимова
evgeny zaharov полностью прав. Так собака показывает, что не намерена драться.
Когда он ложится, готовится прыгнуть.
Ксения Педан
это признак чего-то другого:) , ну явно не трусости.
может ваш стафф садки делает?? ? может просто так играет, внимание привлекает
мой тож так делает
Мой вообще если видит другую собаку у него кроме того чтобы изнасиловать собаку нет других намерений) (тоже стафф)
Моя собака точно так же делает) Охотится))))) ) Она у меня дама игривая. Поджидает, когда другая собака подойдёт и прыгает играть! Забавно)
радуйтесь, что играет, а не грызет всех и все
он играет!