Домашние животные

Почему джек расселы так часто убегают? Неужели они не чувствуют привязанности к своим хозяевам?

Джек-расселы - собаки суперэнергичные, и если хозяин ленится долго и активно гулять со своим псом, то пес берет ситуацию в свои лапы и сбегает от хозяина, чтобы реализовать недостаток движения. С джек-расселом надо гулять минимум часа по четыре в день, и не просто гулять, а давать ему вдоволь набегаться и наиграться с мячом, палкой или другими собаками. Тогда он, устав, с удовольствием пойдет домой отдыхать.
Алёна Горбунова
Лучший ответ
Юлия Евстратова Многие собаки хвостом за хозяевом идут, а этим хоть бы куда убежать!
К моей знакомой запрыгнула годовалая девочка в машину. Хозяев так и не нашли, но через год, буквально пару недель назад, она смылась с участка. Собаку любили, они жила в собственном доме и гуляла свободно по участку, а потом пропала. Разве это не глупость собачья?
А свою я тоже отпустила, она ломанула от меня. Еле поймала.
Так же в округе был найден ДРТ. Хорошо, что нашлись хозяева.
Потому что это терьер, охотничья собака. У них в крови идти по следу и догонять движущиеся объекты. Джек расселы могут почуять что-то или увидеть кого-то, погнаться и не заметить, как они потерялись.
Поэтому во всех источниках пишут, а все заводчики рекомендуют, без особой надобности этих собак в черте города не отпускать, дабы избежать проблем с укусами, потерями и попаданиями под машины.
Вообще это не городская собака. В них слишком много энергии для простого квартирного содержания. Вот и получается, что собака на улице ведёт себя не самым лучшим образом: ей хочется двигаться и охотиться.
Есть способы приучить джек рассела откликаться и подходить к хозяину, но даже они не дадут стопроцентной гарантии, если пёс понесётся за какой-нибудь кошкой.
Анна Усынина

До этого у меня был ягдтерьер. Умнейшая, добрейшая собачка, хотя по породе она просто зверь!

Плюс ко всему. она просто от меня убегает. На зов откликаться не хочет. Сама по себе
все они чувствуют, просто эти хозяева плохо следят за своими собаками.
Юлия Евстратова Ну не скажите. Многие собаки хвостом за хозяевом идут, а этим хоть бы куда убежать!
Так же в округе был найден ДРТ. Хорошо, что нашлись хозяева
Охотничьи инстинкты сильнее. Плюс недостаток воспитания. Плюс тупость отдельных индивидуумов, которые заводят охотничью собаку, ничего не зная о ней.
Julia Sotnikova

Откуда такая статистика?? ? Все невоспитанные собаки убегают и порода тут не причем. В объявлениях потерянных 1раз только рассела видела.
Я в нашем городе много раз о потерянных ДРТ видела объявления
Юлия Крупенская Просто порода ещё не настолько популярна, чтобы этих собак было много и они были узнаваемы хотя бы собачниками.
Потому что они дурные. У моей знакомой джек-рассел сожрал тоя.
Юлия Евстратова дурные в поведении, я с Вами согласна. Но чтобы сожрать другую собаку, это невозможно. Тоько если тот ДРТ был натравлен на охоту
У нас во дворе 3 джек рассела, один гуляет строго на поводке, а 2-ое бегают сами по себе, но под бдительным оком ХОРОШИХ хозяев и не думают теряться---тьфу, тьфу, не сглазить----уже третий год.
А почему они должны чувствовать привязанность? К хозяину, который с джеком охотится, проводит много времени в работе с ними они приклеиваются. А те, кто хочет из них "плюшку" комнатную сделать, обламываются быстренько.
"Бачили очі, шо купували, тепер їжте, хоть повилазьте"
Хотели компаньона-надо было брать собаку-компаньона, а не гонятся за модой.
Джек-рассел-терьеры действительно очень часто убегают или теряются. В Англии и США собаки этой породы очень часто оказываются в приютах. Кого-то подобрали, а кого-то сдали.
Natali Borisenko
Порода тут не причём. Следить надо за своими собаками! А прежде, чем отпускать их с поводком научить команде "КО МНЕ! "
Теперь эта порода станет жертвой телевизионщиков?:) ) откуда такое мнение?: ) наверное реклама по телеку про Макса?:)
если с ним заниматься не будет убегать все дело в дрессуре. а так у собаке работает просто инстинкт