Домашние животные
Почему кошечки поправляются после перевязки труб?
Все дело в рационе питания. Кастрированным и стерилизованным кошкам меньше еды требуется, меньше корма и определенного типа.
Просле перевязки не поправляются, поправляются после кастрации - удаления яичников, потому что изменяется гормональный фон. Но это легко предупредить, переведя на облегченный корм.
Зачем вообще ей трубы перевязывать? Абсолютно бесполезная операция. Если не хотите котят и обезапасить кошь от серьёзных болезней, её надо кастрить с удалением матки и яичников.
Поправляются кошки, любые, от неправильного питания.
Зачем же вы перевязали трубы? Это же не ликвидирует её тягу к коту, а добавляет страданий. И в итоге вы добились гормонального сбоя, вот поэтому она у вас и толстеет. Она не сможет забеременеть, но гормоны всё равно будут её тревожить и она будет требовать кота и страдать. А дальше велика возможность возникновения онкологии. Нужно всё-таки почитывать литературу и информацию, прежде чем издеваться над животным.
гормональный сбой происходит, возможно. Плюс больше есть начинают.
Идет гормональный сбой.. . ведь удалена причина беспойств, половое влечение животных - это довольно большая проблема для самих животных.. . Многие инстинкты животных, их стремления, действия во многом обусловлены именно половым влечением.. . Почему поправляются? Это очень легко понять.. . представьте что вы стали в 100 раз спокойнее, появилось больше свободного времени на отдых и прочее "само-собой растолстеете"...
Наталия Ww
Перевязка труб, в отличие от удаления яичников, никакого гормонального сбоя вызвать не может.