Домашние животные

Почему кошечки любят самую обычную травку, чем она для них хороша и как называется?

Самая простая, не особенная, не пшеница, как для них продают, а вот такая, просто тоненькими узенькими листочками растущая, везде растёт, очень любят, особенно домашние.
Желудок они это травой чистят и кошки,и собаки.Пырей ползучий(фото) едят,к примеру.В нём имеется грубая клетчатка. Она хоть и не переваривается организмом хищников, но является своеобразной щёткой.Не только домашние кошки едят траву,уличные тоже.Поедят,потом рвота от травы,таким образом освобождаются от шерсти,перьев птиц,которых ловят, и прочего..
Ольга Злобина
Лучший ответ
Они травой чистят желудок.
Я своей овёс сажу
Обычно коты, да и собаки, пырей поедают, желудок чистят от шерсти и перьев.
Кошачью мяту они любят
Т=
Танюшка =)
они её терпеть не могут, едят что б кишечник очистить, если рвёт их потом - хорошо.
Ирина Иришка
Любые злаки они едят для очистки желудка от шерсти. Сама шерсть никуда не денется, и если у животного нет возможности поесть траву, то шерсть остается и мешает пищеварению, что может кошку даже убить. Да, траву едят все хищные млекопитающие для тих же целей. Едят, а потом блюют. И это нормально. Ну и витамины тоже они получают оттуда. Они этого, конечно, не осознают, просто хочется какой-то зелени (у людей тоже бывает).
Нелли Потапова Мне не хочется гидры из ТС. Угостит если кто то из дачников, летом
Обычная травка, это может быть пырей, тимофеевка..., какая угодно. И ну да, для перистальтики в том числе её жрут, как написано выше. А иногда жрут даже оч грубые вещи: ствол тимофеевки, листья осоки, спички разгрызают - чтобы спровоцировать выход погадок. Такие свечки из шерсти отрыгиваются
Елена Кузина
Коты любят травку она для них типа марихуаны
А)
Акмарал ))
витамины там ,минералы
Она паразитов выводит. Животные так чистятся.
Анна Остап
Все коты наркоманы
Все любят травку