Домашние животные

Почему вы любите кошечек и собачек больше, чем людей ?

Ну а вы почему любите больше людей, чем кошечек и собачек? ) Вот почему-то только НЕлюбителям животных такие глупости в голову и приходят-людей и животных сравнивать. Да постоянно допытываться, кто и кого больше любит. Человек-это человек, животное-животное. И людей в отличие от животных любят не просто так. А за их поступки и поведение. Всех и каждого любить не станешь. А большинство отдельных человеческих личностей сейчас действительно ведет себя так, что животные в сравнении с ними оказываются гораздо добрее и благороднее. Каждый человек судит исходя из своего окружения. Да и кто кого любит это все-таки личное дело каждого. И при чем тут лишь"собачки да кошечки"?Я вот, к примеру, еще свою декоративную крыску обожаю. ) И да, тепла и радости мне мои животные дарят гораздо больше, чем люди. . А вот сравнивание ЖИВОТНЫХ с людьми, их очеловечивание это уже антропоморфизмом называется. "собаки могут убивать меньших животных только из-за того, что им нравится так играть"-ваши слова в комментарии. Однако все животные бессловесны и безгрешны, это еще в древности было сказано. . И все, что они делают, пусть даже и убивают, обусловлено лишь инстинктами. Тогда как Человек-существо разумное-убивает абсолютно осознанно. Как беззащитных животных, так и себе подобных. . И для людей ДУМАЮЩИХ сразу понятна разница. . Непонятно только, что у вас за проблемы, раз вы таким вопросом задались. . Если это ВАС кто-то не любит, так надо делать соответствующие выводы. А не кидаться в крайности..
Anna Kulebyakina
Лучший ответ
чем больше узнаю людей - тем больше нравятся собаки.
Айнагуль Токтоназарова собаки могут убивать меньших животных только из-за того, что им нравится так играть
больше я люблю, своих, близких мне людей. а вот своих собак люблю больше. чем к примеру вас, я вас знать не знаю. за что мне вас ставить выше моих личных собак?
Юлия Прошина
потому что они наши братья меньшие, которые не могут сделать то зло, которое могут люди, поэтому им надо помогать.
Айнагуль Токтоназарова у них только ума не хватает для вершения такого зла, а вот звериных желаний его делать достаточно
Они ни когда не предадут!!!
я одинаково люблю
Танюша Мецлер
Я считаю, что собаки лучше людей, потому что они не способны просто разлюбить хозяина и предать его. Собаки умеют любить по-настоящему и всё сделают для своего хозяина. Человек способен предать друга и собаку, даже может убить ни за что. У собаки всегда есть причина. А кошки живут с людьми чаще всего за еду, если им что-то не понравится - они уйдут. Собака так не сделает, она преданна хозяину и искренне его любит и понимает. Даже говорится так: Если бы человек мог любить так как собака, мир был бы раем. Собаки самые лучшие.
Айнагуль Токтоназарова но почему тогда собаки не любят друг друга подобным образом
Ира Гуськова
Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
Потому, что люди такие противные! Человек - сгусток пороков и недостатков, хорошего человека встретить - это большая редкость. За что нас любить? А собаки честные и душа у них в сто раз больше чем у людей!
Айнагуль Токтоназарова это только если собака одна. а вот в стае они ведут себя также как люди - более сильные угнетают слабых
они добрые пушистые и мягкие
Marina Rahmetullina
у них есть душа в отличии от людей и они никогда не предадут. Они не циничны.
они никогда не бросят, не предадут)
Айнагуль Токтоназарова ага, и в то же время не брезгуют совокупляться со своими родителями, братьями и сестрами