Домашние животные
Владельцы кошечек и собачек!!!
Никогда не соглашайтесь на операцию по кастрации или стерилизации только лишь сдав анализ мочи. Не пожалейте денег и пройдите узи почек, печени и сердца. В нашем случае анализ был хороший, а кошечка умерла через 14 дней после операции...У нее были больные почки, а мы не знали... Как теперь жить с этим грузом на душе?Без нее я не представляю себе жизнь...
Сочувствую всей душой! Держитесь... Понимаю, очень больно, особенно, когда винишь себя.... Я здесь постоянно выступаю против кастрации. Это только реклама-а реально тяжелейшая и болезнейшая для животного операция, которая нарушает и психику и обмен веществ. Успокойте себя тем, что как минимум, ваша кошка не стала искалеченным растением после операции, а решила уйти "целой", не превращенной в уродца... .
Возьмите подкидыша- спасите живую душу. А если будет нужна информация, как жить с не кастрированными кошками- пишите, я расскажу:) ) У меня их три:) ) И Все "целые", но НЕ ОРУТ НИКОГДА!!!!
Наталия Камышникова
Здравствуйте. Вот немного отошла и решила Вам написать. У меня есть своя кошка, а погибла кошечка мамы. Я ее тоже можно сказать подобрала, просто в силу обстоятельств увезла 4 года назад к родителям, где она и осталась. Мама к ней привязалась, до сих пор обе плачем. Как члена семьи потеряли. Дашка мучалась в последние дни, а этого бы не было, не повези я ее на операцию. Поэтому и тяжело, что я отправила ее на тот свет. У меня своя кошка, Масянька, тоже найденыш и тоже с детства хиленькая. Я раньше думала, вот оклемается Дашка и Масяню повезу.Вот наверное мне наказание,за то что против природы пошла. В детстве я ей несколько раз давала контрасекс, не знала, что он опасен. Теперь боюсь за нее, вдруг и у нее будет опухоль. ветеринарные клиники я теперь буду обходить стороной, боюсь потерять Масяню, нет доверия теперь к врачам. Ее смерть я точно не вынесу, за Дашку то переживаю, чуть умом не тронулась. Подскажите пожалуйста, что за информация, поделитесь опытом. Можете написать в мой мир.
одна из причин, почему я против кастрации. если б речь шла о человеке, никому не пришло бы в голову вырезать здоровый орган по каким бы там ни было соображениям.
очень жаль.. . постарайтесь завести другого звереныша, когда сможете
Марина Петрова
я тоже против этих операций я своих животных не мучала операциями если трудно с животными жить лучше вообще их не заводить такое мое мнение
у меня 2 кошки, мама 11 лет, дочка 5 лет, я с ужасом жду старости и болезней, только что спасали кошку подруги- 14 лет, спасли, но прошли через кошмар. Я вас очень понимаю, может спасёте уличного котёнка, подберёте живую душу?

Сочувствую.
У нас кота кастрировали, все отлично. Носится как конь. А вас сочувствую. Это смотря какие врачи.
Во-первых вы не виноваты. Во-вторых что случилось, то случилось.
Самое правильное сейчас - немного прийти в себя и взять другое животное.
Возможно, звучит жестоко.... Но! У меня умерла собака, на руках.... Моя вера во врача была слишком сильна, а врач оказался....
Очень, очень жаль! Мы сами пережили 5 месяцев назад потерю кота, и до сих пор при собаке стараемся не называть его имя-она начинает искать.
Очень жаль ((( Моих кошек вообще не проверяли и стерелизовали, но слава богу все живы и здоровы. А вот когда надо было собаку стерелизовать, мы и кровь здали и узи, и кардиограмму сделали, иначе врач отказывался ее брать, т. к. мы с мочекаменной болезнью. Мои соболезнования (((
сочувствую.. у меня котик умер в мае этого года потому что обе почки отказали... это кошмар был для всех... ладно еще собака был.. не так кошмарно все пережили
а вы держитесь, и заведите котика все таки ...что случилось, того не вернуть :(
Мои соболезнования. Серьезно.
Сочувствую (....У меня кот-британец, даже и представить трудно, если с ним что-то случится.
Мою британскую кошку (с крутой родословной) кесарили при родах - по УЗИ было известно : 2 крупных котенка с диаметром головок по 2,5 см и длиной тела по 8 см, т. е. не пройдут, скорее всего. Получили - передозировку наркоза и прекомовое состояние у кошки, и ещё плохой лигатурный шов - уже 3-ю неделю свищ чуть ниже шва. Сильнейший мастит. Капельницы первые 2 дня по 10 часов непрерывно, подкожные и внутривенные вливания через катетер 2 раза в день. Сейчас кошка ходит, ест. Но детки умерли на 3-и и 5-е сутки, подействовала передозировка наркоза. Это ЖИЗНЬ. Будем лечить кошку, чтобы все-таки у неё были детки в будущем. Но всё-таки, я за стерилизацию. И с вероятностью 95%, именно это и ждёт мою кошку. Но боюсь, что опять будет плохо переносить наркоз.
сочувствую :-(
господи... никогда о таком не подумала бы.. .
искренне соболезную, крепитесь.. .
я бы сама не находила место в такой ситуации, если бы у меня так.. ещё раз сочувствую..
искренне соболезную, крепитесь.. .
Очень жаль Вашу девочку!
Я тоже всегда против стерилизации. Ничем хорошим такие операции, в основном, не заканчиваются. Но Вы-то не виноваты, по незнанию или по доверию ветеринару.
Не переживайте, постарайтесь, потому что никакого смысла в этом нет, кроме ущерба Вашему здоровью. Я понимаю, что легко говорить.... Но надо постараться.
Так случилось. А кошка бы Вас простила, это точно
Не кормите кормами! проблем будет поменьше
Очень сочуствую, но при правильно выполненной операции и дозировке наркоза - такие осложнения редко бывают, нужно разбираться какой был послеоперационый уход и терапия. Быть может ее душа пришлет Вам замену - берите, в память о ней!
У моей кошки тоже были ...и есть больные почки. Врач, который делал УЗИ ничего нам не сказал, а хирург обнаружил поликистоз, только, когда разрал полость.
Но кошка выжила! мы уже и не ждали. Операция была необходима, а наркоз оказался слишком тяжел.
... но характер нашей кошечки, оказался еще ТЯЖЕЛЕЕ. и она выжила. .
Правда я каженный божий день таскалась с ней через полМосквы на капельницу.
Ой! возьмите у меня "подкидыша! "
персидская, рыженькая.... и характер хороший.
Ой! возьмите у меня "подкидыша! "