Домашние животные

Почему так любят собачек, кошечек, что появляется острое желание погладить и обнять их? А людей нет?

у людей пушистые головы, и душа есть! И они тоже хотят, чтобы их согрели объятиями, любовью! почему все собачкам и кошечкам достается? Ведь сколько разочаровываются из за жизни. нету любви, понимания!
Ольга Сергеева
Люди сами спровоцировали к себе такое отношение.
А если есть душа - то она тянется к тому, кто не предаст, кто примет в любом виде и состоянии, кто не осудит и не будет морализировать и попрекать, кто будет просто любить такого, какой есть, безусловно и безоговорочно. Так вот - данные свойства однозначно есть у кошечек и собачек. А вот людей с этими свойствами остались единицы.
Вот потому так и происходит.
Eva Eva
Лучший ответ
Глупость полная. Нам постоянно хочется гладить людей, особенно не по голове, а ниже. Но от этого могут возникнуть неприятности: от по морде, до статьи УК. А кошечки и собачки просто - безопасная замена людей, которых хочется гладить.
И вовсе не всё) И совсем не ото всех. А кому категорически приятней целовать и гладить собаку или кошку заместо партнёра - у того проблемы с сексом, имхо
Larisa Tuimen
Согласен. Кошка никогда еще никому плохого слова не сказала.
Юлия Кочнова
Это то как раз вполне естественно. Животные не причиняют столько зла как человек, они его просто не ведают. Животные не уничтожают жизнь на земле. В современны мире наоборот животным слишком мало любви и внимания достаётся. Где вы видите полагающиеся животным парки и леса? Человек отнял у них их природный, построив свой. Так кто же на самом деле обделён?
да неправда! очень часто хочется-но не поймут же?! если вдруг вот так вот приобнимешь ...незнакомца!
Gulbarchyn Karypova
отдавая животному 1% любови, нежности и заботы, обратно всегда получишь 1000% . никогда и ни какой человек не будет так предан человеку, как животное, согретое тёплым словом
Evgenka Kan
да ну ладно! некоторых людей я очень даже погладил бы)) ) а по серьёзному, когда человек видит что то мягкое и пушистое у него возникает чувство с родни любви к своим детям на подсознательном уровне, да и вряд ли у кого возникнет желание поглядить сверепого пса с пеной у рта) . а к себе подобным человек относится как к сопернику или конкуренту, это на генетическом уровне, исключения составляют свои дети, привлекательные личности противоположного пола) , ну и пожалуй просто люди любимые нами - родственники (не все) , друзья (опять же не все конечно) ИМХО!
люди не животные... а животные психологически охота посюсюкать.. хотя ребятишек тоже)
Anny Ilina
потому что человек сам по себе редкая сволоч если разобратся. . а собачка невинная божья тварь которая обидеть даже не может
Ольга Сергеева Как? многие собачки обижают людей гавканием. кусанием!
потомушто котята их как только увидишь они кажутся такими без защитными
Потому что животные всегда отдают все в замен, а вот люди....
Потому что человек всегда тянется к красивому. Животные это в основном красивые существа, а люди существа уродливые, можно сказать обиженны природой. Понимая это людям приходится вводить друг друга в заблуждение - одеждой, макияжем, поступками, словами.
Вот вообще не понимаю таких сравнений!! ! Совершенно несравнимые понятия. Даже в мире людей существует разная любовь и одна другую не исключает, например, любовь к родителям - это одно, любовь к мужу - совсем другое, любовь к детям - третье, ну, а к животным тоже отдельная любовь, которая вовсе не исключает любви к людям. И как тут уже было сказано, животные по крайней мере не способны предать в отличие от людей.