Домашние животные

А вот как можно избежать того что люди восклицают "О, какая красивая собачка!" и сразу же начинают тянутся погладить...

Начинаешь объяснять что это немец и я его дрессирую, это служебная собака. Но человек ИДИОТ и со словами "А понятно" тянется погладить. Собаке 3 месяца когда она отбежит, то естественно тяжело контролировать его, стараюсь держать на поводке в людных местах, но все же люди то восклицают... Что лучше игнор, огрызание, ирония? А вы как поступаете?
Просто скажите что собаку трогать нельзя, или то что она может цапнуть! У меня тоже самое тоже немец и тоже 3 месяца я когда вижу что человек заинтересовался щеном я сразу на короткий поводок и около ноги, а ещё раздражают мамаши, которые своим маленьким детям говорят иди поглядь собачку она ещё маленькая....
Екатерина Копылова
Лучший ответ
Вот я как раз сейчас тоже гуляю с 3-х мес. щенком немцем и ВСЕМ разрешаю его гладить.. . т. к. в этом возрасте очень важна социализация, контактность и отсутствие страха перед людьми. Еще иногда прошу, чтобы ему лакомства дали, которое я ношу с собой.. . да и дрессировкой еще не начала заниматься, пока только социализация и одна единственная команда типа Ко мне, но только на немецком в сочетании с кличкой. Кстати, когда я хожу с двумя собаками, то к старшей ни у кого не возникает желания подойти и погладить, хотя воспитывалась также...
собака должна быть социализированной пока еще вы не начали серьезной подготовки пусть гладят зачем вам в будущем злобный пес который одно из двух будет бояться людей или их ненавидеть я до сих пор разрешаю гладить своего ротвейлера ему 10 лет гуляем без поводка и намордника к нему может спокойно подойти ребенок он не кинется и не укусит он играет со всеми собаками сам не кинется а только даст сдачи собака вырастет окрепнет психика вот тогда можно и заняться дрессировкой по зкс
Надежда Пеклун
а я громко и командным голосом говорю "нельзя! "....и пусть думают, им я говорю или собаке )))) Но обычно эффект 100%
Хотя она у меня в детстве сама ко всем ластилась, а сейчас вообще ноль эмоций.
Дарья Зайцева
к нам не подходят, бойаццо))) ) вид у моей дворняги достаточно грозный) ) да и характер - тот есчо.... если приближается кто-то (неважно КТО))) ) ближе чем на 3 метра, он встает в боевую стойку и рычит.... обычно, этого бывает достаточно))) ) желающих как ветром сдувает))))
Кричи что у неё лишай.
Я всегда громко говорю; "Собака кусается и за вашу безопасность ответственности не несу". Люди сначала хихикают, видя моего метиса пуделя с болонкой, думая, что я шучу. Но когда протягивают руку, чтобы его погладить, получают в ответ злобное рычание и стремительный прыжок в попытке схватить за ту самую руку. После этого желание гладить мою собаку напрочь исчезает у всех. Поэтому все друзья и знакомые таких "экспериментов" с моей собакой не проводят. Да, он их всех знает в лицо, но дотрагиваться до себя все равно не позволяет.
К нам боятся подходить, хотя и часто любуются. Почему? Порода менее известна.
Лена Тишкова а что за порода?
Не трогайте её !!!
О!
Олесенька !
Я кричу на таких тугодумов, такая же фигня сука НО 5мес, приучила огрызаться когда чужие лезут...
есть сигналы-секретные только для хозяина и собаки-я говорила тихо "чужой" и пальцами трогала холку-тем самым собаку делала недружелюбно настроенной к чужим рукам...
я всегда спрашиваю "У Вас руки чистые" руки больше не тянут думают над ответом а мы идем дальше)
"руки брысь от собаки!! "
нечего чужих собак без разрешения трогать!) )
и тем более немцев. если немец цапнет (и будет, кстати, абсолютно прав) , виноватым останется хозяин собаки! вам оно надо? плевать, что этот лошара будет покусан, сам нарвался, обидно только то, что собаке потом больше всего достаётся ((
Лиза Шишова
говорю, что кусается
Не знаю, у меня немцы, но они к чужим людям не подходят и в 3 м и не даются гладить. поэтому что то не было таких проблем. Обычно скалятся и убегают ко мне и желание гладить у всех отпадает :)))
Надежда Пеклун это плохая реакция трусливо-оборонительная
У меня к догу и то некоторые "странные" товарищи руки тянут. Говорю собаку гладить нельзя, и иногда слышу в ответ: "А я не боюсь собак. " Лично меня бесит чесслово. А недавно у магазина меня мой мальчик ждал, уже выходила и увидела как впереди меня идущая тетка заруливает к моему привязанному слонопотаму (без намордника) и тянет погладить, На мой окрик не подходить ответила; "А он меня не тронет, от меня рыбой пахнет".. ЗАНАВЕС.. . Я даже не нашлась, что ей на это ответить....
Елена Ak
бить по рукам! я ненавижу, когда к моей собаки посторонние тянут лапы! и тихо злорадствую, когда мой отважный чихуахуа кусает чрезмерно любопытных незнакомцев
Ольга Сирант
Ой! Я вас так понимаю! у меня такая же беда. Как то стою в магазине вместе с собакой (возвращалась с работы) , мальчик спросил можно ли погладить. Я сказала что нет. Он "Ну можно? " Я опять говорю нет. А он "Я только по голове! " Пришлось повысить голос. Вот идиоты! Видимо лучше строго произноить "Извините ее нельзя гладить, не мешайте мне пожалйста! "
Есть отличный способ ты ему не давай 1-3 дня кушать и он станет бешеный вот тогда и дресеруй.
И никто не скажит что он милый :-)
Я бы просто объяснила всё как считаю нужным! То что вы спросили, расскажите им! Только не со злостью а спокойно объяснить ситуацыю И ВСЁ!!!!
Yuliya Zgonnikova
Tamara Finogenova так и устать можно каждому одно и тоже говорить =DDD