Домашние животные

я нашла на дороге маленькой породы красивую собачку чернго окраса можно ли дать ее на вязку не навредит ли ето???

Народ!! ! Вы, что..?? Вы посмотрите. сначала, кому советы даете.... девочке со Львова.... 13 лет!!!! И предыдущие вопросы... гляньте!! ! Маряна, голубушка.... ты уж лучше.... баком скутера займись и отучи собаку дома ..гадить.... а про вязки.... это ..потом!!!!
Павленко Анастасия
Лучший ответ
Это не просто - повязал маленькую собачку и все. Маленькие собачки очень тяжело рожают, на роды необходимо приглашать ветеринара, и часто дело кончается кесаревым сечением. Это все надо будет оплатить, и денег потребуется тысяч около 10. Потом надо вырастить щенков, особенно важны первые дни, ведь крохотные малыши часто срываются с сосков и надо их постоянно прикладывать и следить, чтобы сосали полноценно, иначе просто погибнут. Взвесьте собачку, если она весит меньше двух килограммов - то рожать она не сможет. И вообще, взвесьте свои возможности, прежде чем заниматься разведением.
Ольга ;)
а собачка сука? и какого возраста? если больше 1,5 лет а вязать будете с кобелем ее размеров, то не должно навредить. если конечно готовы пристраивать щенков.
а может хозяин убивается от горя ищет?
как ни странно собачки бегут на дорогу
А на вязку кто просит? Для чьей собаки это необходимо для здоровья?
)))))))))) Маряна, деточка. . Посмотри-ка, нет ли у собачки клейма на пузе или в ухе.
... Ирина ...
А какой породы собачка? И нужна ли ей вязка? Какого она возраста? Вопросов возникает много. К сожалению, наши желания не всегда совпадают с желаниями наших собак. Иногда им хочется, чтобы их просто любили.
сначала к ветеринару, потом в клуб-если хозяина не найдёте, так хоть определитесь с породой! у мелких собак своя специфика с родами!
Не мешало бы, сначала удостовериться о ее здоровье у ветеринара! И к тому же, течка раза 2 в год, у них, но лучше вязать 1 раз в год ( на 9 день) . Зачем рисковать!
Valentina Ersh
Поищи сначала хозяина! А потом уже и все остальные дела!
Татьяна Салко
А хозяена искали?? ?
А так смотря с кем!
если собачке "полтора года", то 1 течка у нее уже была
O:
Olechka :d