Домашние животные

как себя вести во время родов любимой собачки? можно сразу в обморок падать?

В обморок - можно. Даже нужно. Тогда собака спокойно родит сама, а когда вы придете в себя, щенки уже будут благополучно сосать маму.
Гюльнара Гаджиева
Лучший ответ
Вообще-то на роды вызывают ветеринара, потому что если осложнения, собака может погибнуть. В любом случае надо сидеть и наблюдать за процессом, собака может сама не справиться, особенно если роды первые. Нужно считать, чтобы вышли все последы по количеству щенков (если не вышли, может начаться воспаление матки) . Так как собака их сразу съедает, то если отвлечься, то уже не сосчитаешь. Ещё собака может устать, если много щенков, и не перекусить пуповину, тогда надо перерезать самому, перевязать ниткой и прижечь от инфекции.
Не стоит, никакого кайфа! Лучше брать бутылку водки (или другого напитка по вкусу) и, принимая по 1 гр. ст. , подбадривать собашку. И с пользой и весело)))))))))
прыгать вокруг неё и тявкать радостно
надо взять себя в руки.. я принимала роды у кошки, она не могла родить сама, ей нужна была помощь и то не падала в обморок
собачка будет очень чувствовать как нервничает ее хозяйка)) поэтому валерьяночки или коньячку для бодрости духа, и спокойно утешайте девочку, ей ваша поддержка будет необходима=)
Нина Лимонова
в обморок падать будешь когда всех родит) ) если нужно помогай ей, а так сама должна справиться...
ну зачем же сразу в обморок?) ) лучше держите ее за лапк и мораньно поддерживайте))
можно не присутствовать вообще )) роды могут принять грамотные ветеринары)
зачем в обморок? а кто ее поддержит морально? ) Ничего страшного не происходит, естественный процесс. Главное - не уходите от нее никуда.