Домашние животные
Чей-нить мопс в обморок падал?
У нас щенок 8 месяцев, на пустом месте взял и потерял сознание....Никакого диагноза нам так и не сказали и что с этим делать тоже....
от жары может. у подобных собак с укороченной мордой (боксы, френчи, бульдоги и т. п. ) носовые проходы не уменьшены, а искривлены, поэтому нарушен теплообмен. Нужно не выпскать щенка на солнце, устроить на проветриваемом месте, брызгать водой или накрывать влажной тканью. И не ходить долго. Если плохо дышит - можно развести в ложке 5 капель корвалола+ 5 капель пустырника+вода. Если начнет синеть язык мигом к вету на реанимацию (у меня френч умерла от сердечного приступа во время прошлогодней жары).
У меня была болоночка раньше. У неё были случаи потери сознания, но она была уже в возрасте. Это может быть от жары. Щенок маленький может перегреться, не попоили вовремя или не покормили, они как дети.
Скорее всего было жарко... Песы с короткой мордой от жары могут терять сознание... Поэтому старайтесь уберегать его от тепловых ударов, а летом в переноску вентилятор ставить ( можно купить в ЗООмагазине)
Может, он просто перегрелся на жаре?
Коварный вопрос
Полина Соколова
почему?
Берите с собой бутылочку водички когда жарко...
Может он прикидывается? Может ему вашего внимания не хватало и он решил сыграть красиво))) ) Скорей всего актер в прошлой жизни был)
От жары конечно же мог упасть. Я на притравке была свидетелем, как в жару лиса в обморок упала.
Полина Соколова
а вы уверены, что от жары - может от страха?
мопсики прекрасные существа, но болезненные очень.. . обычно у них слабенький желудок, так что за этим нужно следить.. . возможно был голодный или наоборот съел чего не то и такая реакция...