Домашние животные

Привыкнет ли мопс к новым хозяевам?

моему мопсу исполнилось 7дек. 1,и 6месяцев... Мы так любили его с молодым человеком.
Переехали жить к семье мч примерно на годика два. Его мать была против собак, потребовала отдать собаку. Я решила на время пристроить к своим родителям, он прожил там около полугода, всегда когда я приезжала радовался, а когда уходила - он ждал меня возле двери... У моей мамы началась аллергия на шерсть, пришлось забрать собаченку... Два месяца он прожил с нами, но мать мч была категорична... Подал мой мч объявление, отдали собаку людям, которые живут за 700км от нас... Мне они понравились, тк у них тоже есть мопс-девочка (у нас мальчик)
Они не поленились и приехали за моей собакой... Я пообщалась с женщиной, мне показалась она весьма доброжелательной... но мой мч слышал как ее муж на всю машину орал на нее, из за того что у него поломался автомобиль, и она его потащила за собакой... (у нас дома всегда спокойно, я боюсь что мужчина агрессивен, а мопсы чувствительны...)
Реву который день, так не хватает мне моей собаки...
Сегодня звонили хозяевам, они говорят, что мопс первый день не слезал с дивана, а утром немного скулил... но якобы к вечеру все прошло, говорит, что не подходит к их собаке мопсу, но играет с котенком, тапочками)...
просим найти нас вк и добавиться, все никак не добавят...
Я знаю, что мопсы очень преданные, и любят депрессовать... Скажите, забудет ли он нас?
Всегда захожу в комнату, и смотрю на место, где он спал, плачу... никак не могу выбросить миску. Я ведь его больше никогда не увижу... Мне такое ощущение, что ему плохо, и он грустит.. Или это моё чувство вины? Прям ненавижу себя за это.
Скажите отдавали ли вы собак? или брали, забывают ли они прежних хозяев?
Все будет хорошо, мопс привыкнет, ведь они хотя и привязчивы, но чрезвычайные экстраверты и любят всех людей вокруг себя. Думаю, что если бы у новой хозяйки муж был очень уж агрессивным или против собак, то не потащился бы с ней за новой собачкой, так что не переживайте. Вы молодец, что нашли новое место для своего любимца, и переживаете за его дальнейшую судьбу.
Lisa Ok
Лучший ответ
Отдавала щенков изначально взятых для поиска им новых хозяев. Взрослых собак нет. Один щенок жил с нами 2 месяца с 2х месячного возраста, другой жил с 4х дневного возраста до 2х месяцев. Привыкали к новым владельцам и Ваш привыкнет.
Ольга Якшина
Ваш мопс забудет вас очень быстро. Надеюсь, у него всё будет хорошо.
Плачете? Плачьте дальше. И никогда больше не заводите животных.
Вера Федосова да уж теперь никого не заведу, пока не обзаведусь собственным домом. ибо расставание для меня очень болезненно .
Надеюсь он забудет обо мне. Я его - никогда.
Мопс тебя будет помнить.
Жизнь большая, ты его сможешь навестить, если захочешь.
Поищи знакомых из того города, где он сейчас живёт, попроси узнать, как он там. Можно ещё новых хозяев попросить прислать видео или фото. Так будет лучше всего.
Луиза Турдиева
Я из-за переезда в другую страну оставила собаку в своей же семье (мама, папа), и, не скрою, пол года чувствовала себя настоящей сукой. Собака очень переживала, даже будучи в той же квартире. Тянет родственников в те места, где мы гуляли. Брат рассказывал, что он по всей квартире металась больше месяца, будто искала, и на мое имя реагировала. Я зареклась отдавать собак... умру, но больше никто меня на такое не уговорит. Совесть - страшное оружие: ( сочувствую вам и вашему псу. Остается только простить себя и надееться на лучшее для пса.
ну не особо вы его любили, раз отдали..
Венера Акан
Вера Федосова вынуждена была.
я другой вопрос задала
Он быстро забудет, а Вас (к сожалению) всю жизнь будет гложить совесть: (
Вера Федосова надеюсь вы блогер, Татьяна)))