Домашние животные

Собачка при слове "гулять" - начинает лаять, прыгать и прятаться под диван. Что бы это значило?

вот именно "ритуальные танцы".
собаки обожают, когда все привычно, по расписанию, по ритуалу.
Для нее Ваше "гулять" теперь команда исполнить мини-спектакль.
Наша, например, после прогулки сама идет в ванную - открывает дверь, встает на свою тряпку. Вечером если мы собираемся у телевизора и говорим: "тащи пульт" - тащит... .
если Вам не нравится такой ритуальный танец - закрепите вкусненьким другую команду, типа "на улицу! ", "в парк! ", "на горшок! "....
Guly Shakirova
Лучший ответ
Наталья Усаневич Да нет, ритуальный танец мне нравится,..прикольно....Просто пытаюсь понять, что она этим выразить хочет, радость от прогулки или "тебе, мама, надо, ты и гуляй". Кстати, раз, попробовала сделать вид, что без нее иду, оделась, взяла поводок - она мигом из-под диваны выползла, вперед меня забежала и села около двери...
боится. Не гуляйте далеко от дома, при малейшем страхе со стороны собаки - сразу домой. Если Вы видите страх, но причина (машина допустим) достаточно далеко 100 м, покажите собаке свою уверенность, но не уговаривайте, просто продолжайте идти. Если собака впадает в ступор или упорно стремится закончить прогулку - возвращайтесь. Самое главное, чтобы Вы были на улице настолько близко к дому, чтобы могли за минуту бегом вернуться
Лариса Кузьо
видимо ее что то напугало во время этих слов либо на самой прогулке, тут нужно срочно обучение собаки сидеть, и посадив собаку одевать ошейник с поводком, судя по всему вы вашего френча не обучали командам
Наталья Усаневич С чего Вы решили, что не обучали? Мы основные команды прекрасно знаем: сидеть, стоять, ко мне, , нельзя, место - сейчас собираемся на занятия ходить....НЕт, она подойдет по команде ко мне, сядет - без вопросов, я вообще про ее реакцию спрашиваю....Читала, что в этот период у собаки страхи начинаются - она и ночью иногда встает, ходит по квартире, бухтит...
радуется так.... наверно... наш пес от слова гулять тоже с ума сходит!
Г... Гильманова
просто это слово у него вызывает отрицательные эмоции,
просто когда говорите это слово давайте ему всякую вкусняшку, ласкайте, тогда это слово будет ассоциироваться с чем то хорошим ))
Юляха Заяц
Наталья Усаневич Спасибо за совет - я начала давать ей сырочка кусочек, она за него и гулять и в ванну и куда угодно идти готова....
мда... странно, у меня когда я говорю "пошли гулять" начинает лаять, прыгать и бежит в коридор.
Давно ли собака начала так себя вести?
Посмотрите на улице, что собачке не нравится? Попробуйте выходить на улицу с угощением (сыром, колбаской, сухим кормом...) . На улице побольше играйте с питомцем, сходите в лес побегайте. Сделайте прогулку интересной для животного!
Guzal Mirzalieva
по собачьему что-то означает
раз это нервирует собаку употребляйте другое слова"На улицу"
Надюша )))
Наталья Усаневич Она реагирует не сколько на слово - а сколько на действия, когда я одеваться начинаю, ошейник достаю, рулетку и т.д.
если вы с ней уже гуляли но редко собаке само собой больше нравиться по хате гадить
Natalija Walter
Наталья Усаневич Да нет, мы гуляем нормально с 3,5 месяцев, ей как-то вообще больше нравится дома на диване, как я вижу...