Домашние животные

что когда ты едешь на велике а на тебя начинает лаять и кидаться псина????

обычно если еду на скорости 20-25км/ч и выше очень многие собаки любят лаять и даже бежать за тобой.обычно всегда спасала система-сбавить скорость и ехать достаточно медленно 5-10 км/ч-собака тогда сама успокаивалась и уходила в сторону.но вчера система дала сбой-все сделал как обычно-замедлился но долбанутая псина вцепилась в кроссовок-благо что не кусала а именно схватилась зубами.я ногу выдернул из ее пасти-псина отстала.причем как мне показалось сзади были ее хозяева которые даже и не собирались отозвать псину(сука придушил бы хозяев и перестрелял бы их собак!!!).благо слегка одним зубом покусала кроссовок только снаружи-сквозного прокуса не было.пальцы на ноге не пострадали,кросовок изнутри не прокушен.вот жалко только что наверное скоро новые придется брать-с таким заделом это мальнка дырочка быстро в большую дыру превратиться.так собственно вопрос-как все же действовать если на тебя лает собака???и стоит ли вообще(а то ни разу не приходилось дабы не разозлить больше псину)угонять от нее на всех скоростях????
GB
Gulhan Bazarova
10 322
Лучше всего когда видишь на пути собаку, даже если она не проявляет агресии, притормозить. Если собака уже кинулась на вас то лучше вообще остановиться, обычно, сколько раз бывала в токих ситуациях, собака по тявкает в сторонке и бежит обратно, тогда по тихонечку можно двигать вперёд. Слышите опять бежит, опять остановитесь.
Ни в коем случае не пытайтесь отбиться от неё ногой и не пытайтесь удрать, это справоцирует собаку на нападение, так как в первом случае вы становитесь для неё агрессором, и это даст ей снование защищаться, а во втором случае становитесь добычей, сробатывает охотничий инстинкт-а значит то, что убегает надо догнать.
ТД
Торгын Джантураева
634
Лучший ответ
попробуйте разок развернуться и на скорости поехать на собаку... думаю отучить и в том числе ее владельца распускать собаку
Ольга
Ольга
66 589
Надо баллончик купить газовый, или электрошокер (собаки не любят его звука и запах озона от высокого разряда).
"Велодог — карманный револьвер, разработанный Шарлем Франсуа Галаном для защиты велосипедистов от нападений уличных собак (отсюда и название) . Модель Галана имела разъёмную рамку, с простым спусковым крючком и спусковой скобой. Револьверы стреляли патронами калибра 5,75 мм с лёгкой пулей и характерной удлиненной гильзой; фланцевыми патронами Лебеля калибров 5,6 мм, 6 мм, 8 мм и полуфланцевыми патронами калибра 6,35 и 7,65x17 мм. К велодогам выпускались также специальные, не опасные для жизни патроны, заряженные солью, перцем или соляной пылью. [1]"
----------шутка =)

А вообще.. . старайтесь ездить там, где собак нет.. . Я тож когда езжу на велике боюсь что схватит за ногу.. . (
CM
Chinara Masirbaeva
1 979
стратегия для большинства случаев верна, рекомендую возить с собой палку или хлыст для таких случаев..
ужпсные люди отвечают вам, но вообще-то родственное тянет соответственно....
У каждого свои методы и стоит многие из них перепробовать!! ! Можно слезть с вела и поставить его между собой и псиной; облить водой; быстрее уматывать; пнуть ногой, да посильнее; если псина маленькая, попробовать переехать её; некоторые подкармливают (но я бы не советовала - не мы их должны уважать и боятся, а они нас) ; кинуть чем-нибудь; ну и конечно же Кайенская смесь!! ! Кстати, когда на меня напали три собаки я решила, что пора прибегнуть к этому способу) ) Грят, что если сыпануть ей на собаку, то может быть от поражения слизистой до летального исхода (если вдохнет)!!!
Г.
Галина ...
404
было такое что ехал быстро, и лаяла собака, так вот.... она забежала вперед велосипеда, и я на нее наехал, летел дальше чем видел =))) купите себе на велосипед сигнализацию и сигнальте.. . сбавление скорости почти не помогает
я резко приподнимаю кепку- помогает