Домашние животные

Почему маленькие собачки всё время лают и кидаются на прохожих? Они очень глупые или очень злые?

Так и норовят тебя съесть, хотя ты большой а она маленькая и ты спокойно можешь отпинуть её, она не понимает этого?)) )
Многие маленькие собачки считают себя большими, как-то встретила той терьера который был готов наброситься на мою овчарку, а владельцы этих собачек считают что маленьким собакам не нужна дрессировка...
Татьяна Емельченкова
Лучший ответ
Потому что многие берут собаку маленькой породы и не считают нужным ее воспитывать, а когда еще будучи щенком, собака лает на всех, умиляются, а не пресекают. Еще дело в неуверенности в себе, которая появляется от плохой социализации, заметьте, что достаточно топнуть ногой и псинка убежит. А кобели еще и сами по себе задиристы, они не знают о своих размерах.
Не все маленькие собаки так себя ведут. У меня есть "мелочь"-карликовый пудель, я ее воспитываю, не делая скидок на размер, она ни разу в жизни ни на кого не гавкнула, а по программе ОКД-ЗКС работает не хуже служебников.
Анастасия Атрощенко Вот именно, собаку если завели, заниматься надо. Значит карликовый пудель хорошо поддается дрессировке? Как по вашим ощущениям? То есть я хочу спросить, если заводить мелочь, то как раз карликового пуделя? Или не зависит от породы, а только от воспитания?
А вы забыли содержание басни "Слон и Моська" ?
Anya ***
Они трусливые
Анар Шойбек
У маленькой собачки и мозг конечно меньше, но всё равно проблема в хозяине, а не в собаке.
Боятся очень...
Они крохи, не уверены в себе, всех боятся и лают, чтобы придать себе храбрости) . Они не виноваты, что человек вывел именно маленькие породы, а нутро-то собачье, сторожа, охотника, его не переделаешь.
Потому что 99% приобретающих мелких собак думают, что они и без дрессировки обойдутся. И вырастают истерички.
Н.
Натали ...
они же думают, что они большие собаки
Половина тех, кто приобретает маленьких собак, думают, что она не нуждается в дрессировке. Вот они и вырастают такими, но не все. Видела маленьких, послушных собачек. Правда, их очень мало, но все же, они есть.
они трусливые и пытаются защитится
Анастасия Атрощенко от чего? От кого? От прохожего, который идет мимо и не исходит никакой опасности от него?
запомните же раз и навсегда! нет глупых, злых и агресивных собак! есть неопытные не занимающиеся собакой владельцы, которые покупают маленьких собак как игрушку чтобы только с ней сюсюкаться, а не заниматься воспитанием.
Галина Свекла
Анастасия Атрощенко Ну я так и подозревала. У меня еще не было собаки.. Значит дрессировке поддаются все, и маленькие, если заниматься? Ну чтобы например приучить чтоб не лаяла..
Терьеры они испытывают ненависть к чужим-это у них в крови. Да и смотря какая собака и КАКОЙ хозяин!
Анастасия Атрощенко Крупные собаки обычно редко лают, только тогда, когда от человека исходит опасность.
Они и глупые и злые. Я на них привык вобще привык не обращать внимания.