Домашние животные

Почему маленькие собачки такие злые?

им просто самим страшно, они пытаются атаковать врага!
Кристина Гусева
Лучший ответ
Вам попадались только невоспитанные собаки. Мои тойки совсем не злые, наоборот - очень ласковые. И на выставках я не встречала злобных собачек, потому что они дисквалифицируются за малейшее проявление злобы. Разводить таких собак нельзя, потому что они передают по наследству свою неуравновешенную психику.
Ирина Чернова
Они не злые! Но считают, что лучший способ защиты это нападение ))))
Emma Harutyunyan
Они КОНЦЕНТРИРОВАННЫЕ))
Злость зависит не от размера, а от воспитания.... У хорошего хозяина собаки с уравновешенной психикой.
воспитывают неправильно, носятся, как с пупсами. А ведь это тоже собака
N.
Nadya .
Потому что они на самом деле ничего из себя не представляют, любой может пнуть, куснуть, или вовсе незаметить, и собакой-то то такое существо сложно назвать, вот и остаётся им о себе заявлять постоянным громким визгливым тявканием, кидаться и кусать за ноги "что не з'им, то понадкусваю", хоть как-то из себя собаку строить, это они так самоутверждаются
**машулечка **
Они не злые, а строгие.
Roza Gil'manova
поттому что боятся что на них на ступят вот заранее и злятся1
Любая порода собак требует воспитания и обычной дрессировки. Но владельцы декорашек считают, что их собакам это не нужно. Маленькие собаки не злые, а попросту невоспитанные.
Алла Гришина
А может у них комплексы???
не люблю мелких собак
Tanya Trushakova
Они вовсе и не злые! И все зависит от воспитания, т. е. от хозяина! А что, большие собаки все такие добрые?!
гриффоны относятся к той породам но ни капли агрессии у них нет.
не думаю что стоит обобщать всех собак.
Потому, что концентрированные.
просто они очень преданы одному хозяину обычно... некоторые просто равнодушны к другим, а некоторые таким образом "защищают" своего хозяина
Nastea Cherdivara
Они не злые, всё зависит от воспитания! У меня той но он очень добрый.
у нее много энергии
йорки не злые!!!
Nino ***
Татьяна Цыганкова К нам в зоомагазин пришла женщина с йорком купить комбез. Пока она его одевала, собака покусала руку в кровь. Так всё зависит от воспитания.
Маленькие люди тоже злые. Может, их ревность гложет?..
Dasha Shtambur Не сравнивай шавок с людьми!!!! шизофреничка!!!!
Потому что маленькие
Ничего подобного. Злая собака или добрая - зависит не от размера, а от отношения к ней хозяина!
Вот у моей подруги маленькая собачка. И очень добрая. А всё потому, что подруга её любит, и ласкова с ней.
Другое дело, когда собаку бьют, наказывают.. . Тут уж хоть большая, хоть маленькая - без разницы. Запомните: "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей. " (с)