Домашние животные
Почему маленькие собачки такие злые?
потому то в 85% хозяева не считают нужным заниматься с маленькими собачками послушкой и воспитаием! Маленькая - дескать не принесет никому вреда!!!! Поэтому как правило, они ве вредные, избалованные и злючие!!!!
Ничего подобного! Посмотрите на выставках ринги чихов, тоев, йорков. Никакой злобы, никакого лая - все собачки спокойны и доброжелательны. А злобные и брехучие - это те, кого избаловали сверх меры или просто с порочной психикой из-за неправильного разведения, когда вяжут между собой кого попало, не интересуясь психическим состоянием производителей. Вот и получаются неуправляемые и злобные щенки, которых в свою очередь потом тоже вяжут.
Про всех маленьких не скажу, а вот про шпицев могу .
Они не чувствуют себя маленькими !
Злые те что не социализированы !!!Мало гуляют и общаются.
Бывает конечно и из-за психики . У таких правда лучший способ защиты это нападение !
Они не чувствуют себя маленькими !
Злость не от размера, а от воспитания и психики зависит....
Потому что пугливые. Вообще, собаки гавкают из-за того, что им страшно. Ветеринар сказал.
Не правда. Все зависит от воспитания и характера собаки.
Помните у Крылова "Ай, Моська, знать она сильна, что лает на слона! " ?Это у них такая форма самозащиты, ведь маленького не трудно обидеть, для ни лучшая форма защиты - НАПАДЕНИЕ!
Жить-то как-то надо в этом большом страшном мире.
Ещё анекдот есть.
Знаете, почему маленькие собачки такие злые? Они концентрированные.. .
Ещё анекдот есть.
Ну, видимо, "мал клоп, да вонюч"!!!!
Потому что им страшно, а лучшая защита-это нападение
И среди больших хватает злых. Тут нет прямой зависимости от размера.
комплекс у них такой)
Враки! Как воспитаешь- такой соба и будет!
хозяева научили
Они завидуют крупным красавцам.
Вы по одной судите или всех маленьких собачек объездили??
а вам не кажется, что все маленькие злые, в смысле и люди тоже....
Есть такая хорошая поговорка "Маленькая собачка до гроба щенок". Это не только собак, но и людей касается. Вот со мной на работе сидит такая дура метр с кепкой, что ее брехливости любой чих или той позавидует. И на команду "ФУ" она не реагирует, наверное не дал Бог роста, и соответственно обидел порцией мозгов. А вот что касается собак-надо воспитывать, долго и терпеливо, приложив большие усилия-и слепишь из собаки того, кого захочешь.
обиженые на свой рост
Надо же им как-то компенсировать свой рост. Хотя многие мелкие породы маленькими себя не считают.
Потому что, как говорится, в тихом омуте, ч. . водятся....
Они маленькие потому и злые
Они маленькие и беззащитные, поэтому своим лаем стараются отпугнуть возможную опасность - будь это человек, другая собака или еще что-нибудь
Их обида гложит что они такие маленьки!
потому что О-О-ЧЕНЬ боятся...
У них комплекс неполноценности.