Домашние животные
Почему маленькие собачки такие Злые?
потому что жизнь собачья )))
Ну что за глупости! Это зависит целиком и полностью от воспитания. И вообще, злых собак не бывает, бывают невоспитанные (или незнающие как воспитывать собак) хозяева! У меня 3 маленькие собаки, старшей уже 9 лет, но они ни разу никого даже не попытались укусить! Наоборот, они очень ласковые! А то, что они иногда гавкают на прохожих-так ничего страшного в этом нет. Мы ж разговариваем, а им что, молчать всё время?
У них, наверно, комплекс Моськи))) ) А серьёзно, Вы немного обобщили, не все злые. Поскандалить любят, но опять же не все и не со зла. Мне иногда кажется, что они так от страха: "Весь мир такой большой, а я такой ма-а-аленький! "))))))
Агрессивные и злые собаки бывают любых пород. Чаще всего это зависит от их воспитания владельцем и жизненными условиями в которых они живут. Собаки мелких пород слишком затисканы и избалованны, им часто все позволительно, поэтому вытворяют с хозяевами что хотят, а хозяева потом ничего с ними сделать не могут и ходят перед ними на цыпочках. Это психология, собака должна слушаться, если не слушается -это большая проблема, значит хозяин в доме собака, а не человек.
Они скорее тявкуче-гавкучие! И видя большую собаку начинают верещать от перепуга-вроде не подходи ко мне слышишь как я лаю, я очень-очень сильная! Нас много лет донимали 2 небольшие собаки. Одна вообще размером с кошку бежала хрен знает откуда чтоб повыступать-с этой было проще -ротвейлерша просто на нее не обращала внимания шла своей дорогой. У бабушки правда хватало ума ее уводить и уносить. Со второй было сложнее-жили в одном подъезде и редко но пересекались возле лифта-и вот тут начинался цирк .Метис пуделя с кем-то кидапся на ротвейлера, а ротвейлер с рычанием с верху придавливап это чудо. Затем все успокаивались и расходились-что ему надо было от моей собаки непонятно. Но хозяева правильно понимли ситуацию и не обижались-собаки целы.
Мои чихуашки добрые, про остальных не знаю. есть две таксы во дворе противные, которые облаивают людей, у них и хозяева противные, может какие хозяева такие и собаки)
Маленькие собачки лишь злые те с которыми хозяева не занимаются, а думают-оно маленькое, никому вреда не принесет. С крупными и средними занимаются большее количество хозяев-поэтому так и кажется что все маленькие злые. Хотя у нас в районе такса- воспитанная, с ОКД, так сразу видно что достойная собака!!!
особенности нервной системы. она у них неустойчивая
Да потому что большинство хозяев недооценивают их и относятся к ним как кошкам или хомячкам. Вот они от обиды и злыми становятся. Они же когда лают, то хотят сказать: Я собака! Большая собака!!!! Имейте ко мне уважение!!!
Обычно какой хозяин такое и животное! =)))
Они концентрированные.
Да не злые они, а прсто маленькие и от безысходности этого лают первые. А вдруг повезет и такого крошку кто-то сам испугается.
почему же злые... и большие собы бывают агрессивные... все зависит от воспитания
А вы попробуйте на всех снизу-вверх смотреть. Тоже злым станете...
...Потому что малые-подрастут, подкормятся, подобреют... -ШУТКА!!!. скорее всего избалованные донельзя..
потому что они маленькие)))): -D