Домашние животные

Почему маленькие собачки такие злые, лают громко, показывая свой оскал?

Ардак Бейсе
ИМХО от страха перед столь большим объектом как человек пытаются хоть как-то защититься. А лучшая защита - это нападение.
Люция Войцеховская
Лучший ответ
Юлия Ерошкина Нет. У меня был той терьер. Собака просто очень рьяно нас охраняла
У всех мелких пород агрессия является браком. И в большинстве своем декоративные собаки ласковы и доброжелательны, их назначение - приносить радость своим хозяевам. Но их чаще всего не замечают, а обращают внимание на невоспитанных тявкающих песиков, часто вообще далеких от какой-либо породы.
Юлия Куряшова
это банальная невоспитанность и отсутствие контроля со стороны владельца
Ольга Guliychuk
Моя маленькая собака на прохожих не лает, а скалится только при приветствии, мол я рада тебя видеть, но держись-ка лучше на расстоянии. Если чужой человек не фамильярничает с ней - она даже сама к нему подлезть может, чтоб ее погладили, если сама этого захочет.
А тявкающее шавло - это банально распущенные и невоспитанные собаки
Значит хозяин такой, злой. Собака ведь является имуществом. Вот, значит, хозяин и облаивает других людей посредством своей собаки. Самому-то совестно, а так вроде и я не причём.
Читайте Крылова "Слон и Моська"
Марина Иваней
у меня той терьер, реально могла за хозяина тяпнуть. У меня была воспитанная собака.
Просто моя собака так рьяно защищала своих хозяев.
Светлана Жеребцова Просто похоже она была таки невоспитанна
То не злые, а не воспитанные .
К счастью не все мелкие собаки такие .Довольно много и нормальных .
Ev K
Юлия Ерошкина Чушь. У меня был дрессированный той-терьер. Но тяпнуть за хозяина могла. Хотя ни разу никого не укусила.
Потому что это хозяева такие, которые заводят маленьких собачек и не думают, о том, что даже такую декорашку НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО воспитывать и дрессировать.
Юлия Ерошкина Чушь. У меня был дрессированный той-терьер. Но тяпнуть за хозяина могла. Хотя ниразу никого не укусила.
странно, ни одна моя собака попусту не брешет и не скалится.... декорашка должна лояльно относится к людям, на то она и декорашка, должна доставлять не негативные эмоции, а радость от общения....
Юлия Ерошкина Той-терьеры маленькие, но не декоративные собаки.
Это не злость, это невоспитанность. И не все собаки такие
Вам просто не попадались воспитанные собаки. Увы малявок за частую не считают нужным воспитывать, а то и напрочь забывают что это собака хоть и маленькая.
У меня собачка норм. ЙОРКШЕРСКИЙ ТЕРЬЕР