Домашние животные

начинаю с собакой играть,но заканчивается потасовкой,он начинает кусать и кидаться,получает по шее и так постоянно,

Это не собака виновата и лупить её не за что. Какой возраст?
Ирина Вотекова
Лучший ответ
Гульнар Жумабекова (Галиева) 6 лет и кидается на всё что шевелится,собака первая животина в жизни,но и избалован до неприличия
Гульнар Жумабекова (Галиева) и не столько луплен он,сколько мы по ровну расходимся
чем больше и чаще будешь лупить тем злее собака буде, а Вам это надо?
У меня тоже такое бывает. Это значит, что собака заигралась.
знакомая до боли ситуация))
надо играть с ним по человечьи а не по собачьи и если кусает трясти сильно за шкирку а не ойкать и не бить. и перестаньте с ним играть, а лучше начните дрессировать и учить манерам, это будет для вас обоих полезней.
Сложно что-то сказать. Не зная возраста собаки, породы. Собаке, как человеку, надо объяснять, а не бить. У меня был ротвейлер, шутки с кусанием так не проходят, он себе не позволял этого.
Гульнар Жумабекова (Галиева) у нас просто рос почти год сам по себе,все работали,и характер сразу был не подарок
Вам нужно купить электроошейник, да вам впринципе обоим надо
Нормальная псинка, играется.. . А урезонивать надо вас. Не удосужились объяснить собачке самых элементарных вещей, бедная собачка, тяжело ей.. .
У меня 2 собаки, тоже играемся, они лают, кусаются, кидаются на меня, иногда в азарте хватают до синяков, кувыркаются от моих толчков..., это и есть игра.
Но стоит мне просто громко рявкнуть - "Всё!!!" и игра прекращается, они виляют хвостами и мы мирно расходимся...) )
Собачку сначала нужно научить, а уж потом предъявлять претензии!!!
Надо вовремя расходится, а вы играете с ним игрушками или руками? если вы в прцессе игры хватаете его руками, то собака может расценивать это как укус, агрессию--вот и отвечает!
Elena Bolotina
неправильное воспитание....
я тоже так считаю лучше как следует рявкнуть, чем бить!
Тут значит, что вы член стаи вашей собаки и она заняла доминантную позицию над вами, не как не вы. Вам нужно научиться быть спокойным и уравновешенным, битьем тут не поможешь, вы тем самым показываете собаке, что её боитесь как вожака её стаи (как бы не звучало но это так) . Надо заметить когда собака начинает переступать грань в играх и во время остановиться ВАМ и тем самым остановите её. Покажите собаке, что вы главный, а не она, и показать надо поведением.
Советую кстати посмотреть передачу на Animal Planet, называется Переводчик с собачьего.