Домашние животные
котенок прячется под диван и много мяучит
вчера привезли котенка домой и он часто под диван прячется много мяучит, ему два месяца. как успокоить его и как приучить к лотку
Он ещё не привык к новой обстановке...
Нормальное поведение в непривычных условиях - боится и мамку зовёт. Это со временем проходит. Ко мне, правда, любая скотина приходит как к себе домой - пока до дома донесу, они уже такие наглаженные и заласканные, что в случае чего прячутся не под диван, а ко мне на ручки.) Но очень часто бывает, что с непривычки котёнок может прятаться. У меня кот слепой, так он вообще до сих пор паникует, если кто в гости приходит, хотя при "своих" прямо барин-боярин.
На лоток нужно носить каждые пару часов. Если где в неположенном месте сходит - промокните бумажку туалетную в его моче и положите в лоток, какашку тоже туда положить надо, а само "неположенное место" замыть с уксусом, чтобы не пахло - пахнуть испражнениями только в лотке должно. Лоток на первое время надо поближе ставить - в той же комнате, где котёнок обитает сейчас. Но с этим лучше подождать пару дней, пока он не адаптируется в новом доме.
Достать из под дивана и вручить обратно заводчику. И купить котенка с нормальной психикой.
Не может быть... А ты думал он будет летать по комнате и чирикать?
Елена Бочкарёва
Ну думал он просто будет спокойным, а я прямо не знаю что делать то
Он просто боится. Наша кошка тоже недели две пряталась в кладовке в коробках, пока привыкла к обстановке в доме. Может ее пугает какая то вещь или звук. Постелите ей что то мягкое под диваном- пусть это место будет для нее зоной безопасности- котенок обязательно от туда выйдет, когда освоится, ведь коты очень любопытны. Выманивайте ее от туда игрой веревочкой или прутиком и не вытаскивайте ее от туда насильно. Р. С. У нас выросла нормальная кошка, с нормальной психикой!