Домашние животные

Котёнок нагадил на диван :(. Как вывести пятно и запах?

Два дня назад по объявлению взял себе котёнка 1.5 мес (девочка) . Хозяйка сказала что мол к туалету приучен, все дела. Привез его домой, посадил в кошач. туалет, показал сразу место как говориться) В туалет не ходил практически 2-е суток, но сегодня :-( Сходил на все 100% на диван светло бежевого цвета. Запах жесть ( Помогите советом)))
Anna Badalova
У самой такая же история. Взяла котенка 1,5 мес, она 3 раза ходила прямо на кровать и 1 раз на диван, причем все это по ночам. Я все перестирывала (запах исчез после стирки) и побрызгала антигадином. Несколько дней не пускала её в комнату в мое отсутствие, держала в коридоре. Полностью на приучение к лотку у меня ушло 2 недели, теперь все четко, лоток на 5+. Ей сначала не нравился наполнитель, испробовала несколько, пришелся по вкусу "Зооник комкующийся для котят". Очень хорошо помог приучитель к лотку "Умный спрей", побрызгала на газетку и в лоток.
Нужно застирать с порошком то место на диване и побрызгать устранителем запаха (продается в зоомагазинах) или антигадином, а дальше приучать как обычно (тыкать носом, наказывать, караулить когда кошак захочет в туалет и нести за шкирку в лоток и т. д. ) Приучение требует терпения и времени, котята- они ведь дети еще и все по-разному соображают.
Можно еще выложить на диван апельсиновые корки или приклеить двухсторонний скотч (кошкам неприятно, когда они прилипают лапами и терпеть не могут резкие запахи, особенно цитрусовые)
P.s. еще стоит учитывать тот факт, что маленькие котята не могут это контролировать, т. к. гадят тогда, когда уж совсем приспичит, а бежать уже некогда, поэтому нужно все время его караулить... со временем приучится.
Лучик - Лучик
Лучший ответ
Смыть можно Ванишем или любым средством для ковров. Потом смыть чистой водой. В воду для ополаскивания добавьте лучше не уксус, а сок лимона. И запах лучше убивает и котю отпугнет. Все же на первое время лучше на диван пледик какой-нибудь постелить. Не факт, что киска сразу начнет на лоток ходить. А в ее лоток обязательно положите туалетную бумажку смоченую ее мочей, чтобы она знала свое место.
Сочувствую-)
Попробуйте замыть Ванишем как следует. С пеной. Должно помочь.
Что касается котенка, купите на всяких случай спрей АнтиГаддин, и запаситесь терпением; ) Пока они маленькие, ходить в лоток не будут. Придется долго и упорно учить.
Лиана Маркина
В зоомагазинах специальные спреи продаются, ими попробуйте.
Елена Волкова
Ванишом попробуйте, а вообще со здоровьем котенка как? чем кормите? он еще не понял где у вас туалет, так что не ругайте кошака.
Купите пятновыводитель Ваниш, добавьте в него немного уксуса, и запах должен исчезнуть!!!
Баян Шагирова
есть специальные средства для выведения "гадосте " животного з мебели, эффект 100%
Не вздумай бить или тыкать мордой в говно, будет делать назло, лучше эти какашки положи в то место, куда бы ты предпочёл чтобы она гадила, пусть лежат там до следующей дефекации. Чтоб из желаемого туалета меньше воняло, прикрой рваными бумажками. Придётся немного потерпеть сейчас, чтоб потом была культурная кошечка. Это же кошачий ребёнок, любое насилие над ней будет приводить к ещё худшему результату. Я ёжика (!) смог приучить к туалету (самочку), до неё был суперкот (20 лет успешно культурно прожил), сложнее всего было с хомячком - писял куда надо, но какал где попало, но это особенность грызунов-они жопу не контролируют.
Не вздумай кричать на котёнка или бить - может начать гадить где попало на почве невроза, если достаточно времени - понаблюдай, она не обсерается моментально, перед туалетом у кошек, даже у маленьких котят характерно меняется прведение, они „прицеливаются”.В этот момент нужно нежно и аккуратно переместить её в желаемое туалетное место. Поверь, с ёжиком намного сложнее.
Марина Шокурова Для очистки нежелательно использовать хлорсодержащие средства,они привлекают кошек и собак гадить туда же снова.
дадададада капец в такой ситуации ну губка освежитесь вода и какие нибудь бутылки там помогут =-\
Angelika Gladilova