Домашние животные

Котёнок нагадил на постель, в пояснении всё написано!

у меня котёнок ходил в коробку, потом я купила ему нормальный лоток, он нормально в него ходил, а тут вдруг нагадил на одеяло, . я всё постирала, запаха не осталось, на следующий день он опять нагадил и так ещё один раз, я чтобы он не привык ходить на постель, убрала это одеяло, так вот почему он так сделал? И не будет ли он теперь гадить куда-нибудь в другое место...?
Люба Ищенко
Вредничает котёнок, что-то ему не нравится! Отучать конечно надо, хотя может не помочь! Надо найти истинную причину!
Нина Кульминская
Лучший ответ
Что-то его спровоцировало.... А ещё кошки начинают гадить по углам ( или на постель ) в случае когда они заболели. У нас тоже эта проблема : кот уже старенький и бывает болеет. В этот период у них крыша съезжает, так что ругать - бесполезно. Но я это уже давно знаю и когда вижу, что он опять заболел - просто перед уходом накрываю кровать ба-а-альшой клеёнкой. потом я его лечу, он выздоравливает и всё встаёт на свои места.
Ольга
мстит наверно, моя пару раз в коляску гадила, пока не дал оторваться хорошенько
Алена Синицына
Он обижен чем-то, это его мстя ужасная.
Elanora Toishimanova
Давайте, Лизонька, проведём околонаучный эксперимент - посмотрим, будет ли он гадить, или не будет, а потом уж допросим его как следует почему он так сделал.
не узнаете почему он так сделал.... моя кошка 7 лет ходила в горшок идеально.... взяла и в раковину на кухне нагадила!!!! и так раз пять... стала посуду на ночь не мыть.. перестала... вот что это было? понятия не имею)) все как обычно было))))) в голову же им не залезешь)))))))))))
смысла ругать нет, бить тем более-только злобу затаит
попробуй как в следующий раз нагадит салфеткой промакнуть и в лоток её положить, может вспомнит где его место
Ольга :-)
по заднице ему)) ) и молока не давать)))
Возможно, будет.
У меня щенок Гудя (Гудвин) так вот один раз он сходил под холодильник и я его взяла за шкуру и показала куда надо ходить с тех пор он не ходит никуда
Люба Ищенко Дело в том что у нас был щенок, щенки понимают, а вот коты...
смени камушки а ещё в лотке чисто ?
Люба Ищенко в лотке абсолютно чисто(((