Домашние животные

Чем кормить совсем маленького котёнка если он без мамы?(пояснения внутри)

Подкинули.Она совсем маленькая 2,5 недели максимум.Еле стоит на ножках и постоянно плачет и ищет мамку.Аж палец сосёт.Кормим из сосочки коровьим молоком.Но видимо для крохи-это тяжеловатая пища.Хоть молоко всегда проверяем и оно свежее, у неё вздулся животик и она какает поносом.Зубок ещё нет и поэтому ничего жевать не может! Помогите!!!Подскажите чем кормить девочку(только что-нибудь доступное)Ато я своего-то взрослого кота не балую, а он вообще уличная.
1, 2
на будущее: 1, 2, 3, 4, 5
•)
••(^_~)Kristin@ )••
Лучший ответ
Продаётся специальная сухая молочная смесь "для осиротевших котят". В Москве я такую видел в веткиоске в помещении ветклиники на 2 Магистральной улице.
Если такой подукт у вас не достать - рискните последовать другим советам.. .Я, например, выкармливал обычным коровьим молоком, подогретым до температуры тела, и морских свинок с рождения, и козлёнка...
Коровье молоко хорошо для выкармливания теленка. А у вас - котенок. Купите в зоомагазине заменитель кошачьего молока (выглядит, как детская молочная смесь) и им кормите.
Respect V.
Коровье молоко не годится - от него и понос, легче всего купить смесь для котят, если не можете. вот самый простой рецепт: 25г коровьего молока, 7г сухого обезжиренного молока, 2 г глюкозы, 1г витамнного препарата для котят (витамины -через день) . После каждого кормления делайте массаж животика и под хвостом. Мочиться должен после каждое еды, по большому примерно через день. И в гнездо положите бутылку с горячей водой, обернутую махровым полотенцем. На самом деле, их выкармливать совсем не трудно - было бы время и терпение. Мы с собакой вырастили уже нескольких - последний был в возрасте одной недели - сейчас уже учится есть сам. А старшему уже 10 лет - он у нас с первого дня своей жизни
Анастасия Пак
Вопрос не в баловстве, а в выживании малыша. Кормить котят коровьим молоком нельзя, от этого и понос. Вот по выкармливанию: http://forum.cats-paradise.ru/nedel-nij-kotenok-t1328.html, http://zooforum.ru/index.php?showtopic=15072, http://zooforum.ru/index.php?showtopic=23861
Dana Maratovna
Попробуйте разбавлять молоко тёплой кипячёной водой. Жалко малышку. Только не выбрасывайте, пожалуйста.
попробуйте смесь детскую...
Еременко Оля
в зоомагазинах продают специальную смесь для котиков, разбавляешь водичкой и выпаиваешь котика! коровье молоко слишком для него жирное, вот и вся проблема, своих котят я так же кормила в таком же возрасте, у них началось несварение, как сказал нам врач, колола уколы.... потом ещё и от инфекции лечила! тоже уколами.... в общем советую конечно отнести к ветеринару. чтоб прописал что нибудь для восстановления желудка... и пусть заодно проверит на инфекции..
нужно козье молоко, и все наладится
Хм.... мы выкармливали котят с пипетки, обычным коровьим молоком, с небольшой жирностью.
Есть специальные смеси для котят! Продаются в вет. клиниках, магазинах для животных. Там же можно купить и специальную соску.
Несварение может быть еще из-за большого диаметра соска в соске - пища попадает большими порциями и не успевает перевариваться.
Я маленькая была, тоже такое чудо с улицы притащила, а кормила потом его моя мама.)))) ) Давала теплое коровье молоко из пипетки и кефирчик иногда. .
Нормализуется у нее всё в животике, не переживай. . Чуть-чуть подрастёт и всё наладится! ! Удачи!!
попробуй разбавлять молоко с кип. водой, или найди кормящую кошку.
Samalka Skakova
Мы свою Письку в 2 недели кормили из обычной пипетки обычным молоком. Правда, оно должно быть не холодным. И кормите чаще. Котята растут им нужно хорошо питаться...