Можно, только: 1. хорошие корма для котят (хиллс, экануба и т. д)
2. Если даете сухой корм, то никаких творожков, кефирчиков и т. д давать не надо (т. е. нельзя мешать разные виды кормления) , в хорошем сухом корме все есть для нормального роста котенка. По-моему, сухие корма лучше и удобнее для хозяев, у самой две кошки только на сухих кормах, с младенчества.
Домашние животные
можно ли кормить кормом маленького котенка (4 месяца) ?
Своего вырастили на Хиллсе для котят. Никаких проблем. Дополнительно всегда выращиваем овес, давали ряженку, иногда немного курятины или говядины. Обязательно всегда свежую воду. Кормить можно только профкормами:
http://mauforum.ru/
А почему нет. Иногда котятам (щенкам) трудно разжевать эти сухие шарики. Тогда их нужно залить кипятком, подождать когда они разбухнут и остынут, слить воду (можно добавить молока, но не обязательно) и нормуль. Но конечно лучше давать корма премиум - они и сытные и какашки после них вполне нормальные. А после ...скасов вскоре снова шакалить под столом начинает и какашки как после кормления голыми костями - все какие то белесые - сразу видно - пустышка.
Есть специальные корма для котят, только, пожалуйста, НЕ ВИСКАС, ФРИСКАС И ИМ подобные дешевые корма
какой же это котёнок?? ? лучше варёная рыбка и мясо сырое, творог. Ну а когда мне некогда покупаю китекет и так далие. Но врачи говорят что такая еда вредна.
Можно, и любым кормом - но не забывать 1 раз в день давать творожок - кальций для растущих костей.
Настя Коваленко
Это кто такое придумал?
Можно, моему меньше и то ест, но вообще мы больше всего кормим его мяснми подушечками!
С 4 месяцев можно переходить на готовый корм для котят, при этом следите, чтобы у кошки всегда была чистая вода.
Не нужно котенка в раннем возрасте переводить сразу на сухой корм. В качестве переходного корма рекомендуется использовать фарш из говядины, отварное куриное "белое" мясо, творог и др. Можно давать консервы для котят фирмы "Хилл'с" и "Petreet" С 2-х месяцев можно постепенно вводить в рацион сухой корм, начиная с 10 гранул, размоченных в бульоне.
Рекомендуется давать
- сухие корма фирм Хиллс (Hills), Ямс (Iams), Игл Пак (Eagle Pack), Пурина Про План (Purina Pro Plan), Роял Канин №34 для котят (Royal Canin), "Эдванс"
- Консервы фирм : "гурмет", "фрискас", "чузи", "фртус" и "Васька".. Приобретать корма старайтесь в специализированных магазинах и остерегайтесь подделок.
Рекомендуется давать
Мне кажется можно в жидкий добовлять чуть размоченный сухой корм
Можно, в 4 месяца котёнок уже большой, но лучше сухим кормом вообще не кормить.
Есть специальные корма для котят, они более нежнее и кусочки у них маленькие.
Но лучше кормите китю натуральной пищей, пусть берет все полезные вещества и витамины из настоящей животной пищи. А в этих сухих кормах и консервах одни консерванты.
я бы не стала этого делать вообще. от таких кормов образуются камни в почках. они в свою очередь давят на мочевой пузырь и в итоге он... результат плачевный. если вы действительно любите животных, кормите их настоящей здоровой пищей
Кормить можно, но не желательно. Потому что это вызывает привыкание. Потом вообще отучить не сможете.
главное ток вискасами, китекетами и другой дешевой дрянью не корми.
Можно, если вы решили кормить котенка именно сухим кормом, а не натуралкой
У всех фирм, начиная вискасом, и заканчивая хилсом и роялом (ямс, эукануба, про план и т. д. ) есть корма для котят ( естественно что кормить следует строго по норме, указаннной на упаковке)
продаются корма специально для котят