Домашние животные
как кормить очень маленького котенка!?
Взял маленького котенка. очень маленького. Его всегда только его мама кормила своим молоком. вобщем щас он дома сиит и орет:( кушать хочет я не знаю как его кормить. Пробовал шприцом нихрена рот не открывает. че делать
надо кормить разведенным детским питанием от0до6мес, разводить в2разаГУЩЕ. чем написано. Питание должно быть 39градусов, котенок должен быть теплый (на грелке согрейте). Рот откройте насильно. Если он еще не умеет сам гадить-то надо тряпочкой массировать внизу живота. пока все дела не сделаются. Нельзя было брать котенка до2месяцев. У вас будут проблемы научить его гадить в лоток. По всем вопросам пишите в личку.
Поить сырым, не кипяченым молоком, можно из пипетки, в резиновой насадке дырочку проделать, как соска. Не будет сосать, пипеткой прямо вливать понемногу в рот. А вообще не надо маленьких котят рано отнимать от матери, в 2 месяца отдают. Хорошо положить рядом старую меховую шапку, чтоб ему было тепло
молочко в чашечку, окуратненько носиком (без фанатизма) потыкать что бы облизывался, сам должен начать локать... хотя если очень маленький то через пипетку, пасть пальцами не множко приоткрываете и по капельке впрыскиваете
лучше почитайте статьи от ветеринаров, а то мы вам тут насоветуем.
Из пипетки пока кормить можно. А если самостоятельно не хочет открывать рот-придется заставить. ((( Только не очень сильно, а то челюсть сломать можно, маленький пока.)))
могу сказать одно точно МОЛОКО НЕЛЬЗЯ!!!! у меня ща тоже котенок 3 недельный без кошки купила соску и детскую смесь кормлю его он должен выивать за раз 10-20мл.... сначало трубно но потом привык.... я отверстие больше сделала в соске.... лучший вариант заменитель кошачьего молока купить у ветеринара или зоомагазине там бутылка с соской удобно
ласки побольше и нежного обращения, молоком, и стараться его одного не оставлять, чтоб не боялся одиночества...
смесями и желательно несладкими