Домашние животные

чем кормить недавно родившихся котят, у которых нет мамы?:( рядом с подъездом коробку нашла и ...ну вы понимаете...

Дина Сабирова
ой) для нас это знакомо ))))) Короче) в свое время я тоже подобрала слепышей) Знкачит так) Покупаете смесь Роял Конин заменитель кошачьего молока. Там есть бутылочка внутри и инструкция по смеси, в каком количестве воды добавить и т. д. Удачи вам) Я себе из трех найденышей одну кошку оставила) Сейчас моей кобылке полгода)
Оля Постникова
Лучший ответ
Лариса Курганова единственный разумный совет из всех тут! действительно, все правильно вы написали
Дина Сабирова у меня тоже три....спасибо огромное))
Оля Постникова Да не за что) я сама была в панике когда принесла этих трех орущих слепышей) ну что делать? куда бежать? Я позвонила в ветклинику и спросила как быть) так же как и я вам написала, так же они мне и сказали сделать) удачи вам)))
Елизавета Гаранкина Дай Бог тебе, Елена, всего самого хорошего! Пока есть такие, как ты, мир не безнадёжен!!!
Вам и без меня уже исчерпывающе ответили .Только поделюсь. Нам в зоомагазин тоже подкинули коробку с пятью "кошенятками".Маленькие, меньше ладошки .Но, правда, глазёнки уже открыты. Вот я тоже забегала с сосками-пипетками. Потом кто-то из покупателей посоветовал кормить из шприца. Действительно, так удобней (вот жаль, про клизму я не догадалась, наверное, это ещё сподручней) .А потом ещё одна покупательница говорит- раз глаза открыты, уже зубы должны резаться. (я посмотрела - и правда ).Вон у вас консервы детские стоят - давать уже можно. Я открыла баночку Хиллса - там такой протёртый паштетик .Как они начали лопать! и с тех пор вопрос с едой был решён .Короче, всех выкормили и пристроили .ЧЕГО И ВАМ ОТ ДУШИ ЖЕЛАЮ.
Almira Urazalinova
все советы даны, я просто поддержать Вас-удачи!
Даная Маркова
из пипетки тёплым молоком
молоко кипяченное (лучше козье) и клизма или если клизмы нету - шприц одноразовый без иглы пять мл. пленку с молока только уберите
пипеткой кормить неудобно. лучше купить маленькую клизмочку, обрезать пластмассовый наконечник и надеть на него резиночку от пипетки, проделать в ней дырочку. у нас тоже так было, забрали слепых котят, пищали у подьезда в коробке. вот таких орлов выкормили! здесь котенку еще нет месяца. недели 3 максимум) ) кормили обыкновенным молоком пастеризованным. подогревали только чуток. и правда, как написали выше - увидят соску, радуются, лапами обхватывают - не оторвешь)) ) котишки)))
Zinaida Kurdova
Феруза Абдырахманова я в окошко увидела как ворона на кого то нападает. Вышла а там оказался крошечный котенок который едва стоял на ногах. глазик не открывался. Я его помыла посушила .Глазки обработала тетрациклиновой мазью. сегодня он уже ходит- но сосать из соски нехочет
Детские смеси... как и для обычных детей.... резиновую пипетку оденьте на маленькую бутылочку... от лекарств... ну с маленьким горлышком
Во-первых, нужно найти замену кошачьему молоку. Молоко каждого животного идеально подходит для вскармливания только его детеныша, и другое молоко не может стать полноценной заменой. Хороший вариант - купить заменитель кошачьего молока в зоомагазине.
Также можно приготовить молочную смесь, которая по питательности будет приблизительно ровняться кошачьему. Именно по питательности, а не по остальным показателям. Дело в том, что содержание белка в кошачьем молоке в 10 раз выше, чем коровьем.

Чтобы приготовить данную кошачью смесь, необходимо смешать 4 части кипяченого молока (коровьего, или козьего) с 1 частью яичного белка и взбить для получения однородной субстанции.

Если котенок плохо переносит коровье молоко, можно использовать сухие смеси для грудных детей. Готовить такие смеси надо по инструкции, но разводить в два раза жиже, чем требуется для кормления 1-2 недельного ребенка.

Какую еду и сколько давать котенку - График кормления

Ежедневно котенок прибавляет примерно по 20 гр. На каждый прибавленный в весе грамм количество смеси увеличивается на 4-5 гр.

Котят, которых кормит мать, но у которых есть дефицит веса, можно прикармливать детскими сухими смесями или кашами.

Не забывайте следить, чтобы все котята были сытые. Если после кормления все котята спят, то это значит, что молоко досталось им всем. А если они пищат и ползают и сосут протянутый ко рту палец - они голодают. Таких котят старайтесь подкладывать прямо к животу кошки.

Как уже говорилось выше, котят с 3-х недель надо начать прикармливать дополнительно, включая и тех, которых выкармливает мать.
Я кормила парным молоком из бутылочки от каплей в нос. =) И Вы знаете, котятки, как дети маленькие только ПРИ ВИДЕ этой бутылочки начинали пищать и радоваться! А как в в лапы дать - не оторвешь потом. =)
Ирина Лотова
Ирина Лотова "от капель".
Сходи в зоо магазин там все объяснят чем кормить. Там есть все возможние молочные смеси и пипетки
Айза Баталова
Так же как и человеческих детёнышей.
Детскую смесь нельзя животным, надо специальную, купите в зоомагазине)
ТЁПЛЫМ МОЛОКОМ И ЧУТЬ-ЧУТЬ САХАРКУ ТУДА.
грудью)
Dina K
Дарья Клещукевич не по рублике ответ...
Молочком тёплым с пипетки*
тоже выкармливала! простой детской сухой смесью малышок! из пипетки или шприца, и обязательно нужно тепло, грелка подойдет!
Да! Только пипеткой. Но это такой гиморой....
Алёнка :-)
рецепт прост, набираешь ведро воды, окунаешь туда котят, для верности шваброй прижимаешт, и они пьют и радуются))))
Тёплым молоком с пипетки, а лучше сходите в зоомагазин, и там объяснят чем кормить.
Elmira83 !
Тёплым молочком с пипетки!!!