Домашние животные

Котятам 3дня.кошка умерла.Всё время пищат.В коробку положили теплые бутылки вместо грелки.Не знаю как кормить.

По совету врача ветеринара,купила рисовую кашу без сахара.делаю как молочко.Ввожу шприцом.Один вроде какает,но сильно писклявый.Стул не жидкий,не сильно твердый.Специального молока для новорожденых сказал врач,что нет в городе.Марлю мочила в смеси,тоже не едят.Как их кормить,даже не знаю.Пытаемся насильно.
Недавно выхаживала слепых котят, вот рецепт заменителя кошачьего молока, дали в ветеринарке:
На 1 литр молока 2,5 %, 100 грамм сливок 20 %, белок одного куриного яйца. Можно рассчитать, сколько чего нужно вам. Перед самым кормлением в бутылочку со смесью положить буквально одну крупинку лимонной кислоты, молоко у кошек кисловатое.
Кормить через каждые час - два, ночью тоже.
В ветеринарке можно купить соску для котят, или пипетку натянуть на шприц.
Главное - после каждого кормления делать массаж, берете ватку, смачиваете в теплой воде, пусть она будет не влажная, а мокрая. Котенка кладете на ладонь, пузом кверху, ваткой водите сверху вниз по мочеиспускательному и анальному отверстиям, немного с нажимом. Так они будут какать-писать.
Если вздутие живота - смекта по 1 мл, 3 раза в день.
Горячие бутылки, обернутые полотенцем должны быть в их коробке постоянно. Удачи вам с котятами.
Ольга Бендюг
Лучший ответ
еще животик массировать не забывай- им мамка языком глдит.. . а то может они погадиь не могут нормально вот и болеют- не едят. и шприцом кормить, чем вет сказал
Еще нужно массажик делать чтобы писали и какали.
Обязательно проконсультируйтесь на этом форуме http://mauforum.ru/viewforum.php?f=36 тут очень много людей, которые вытягивали маленьких котят!
Анна Павлова
Мы с дочерью кормили с первого дня жизни котят из шприца, теплым коровьим молоком. Все котята выросли.
я тоже кормила коровьим молоком, подогретым до температуры тела (капала себе на руку) ,набирала в шприц и смачивала постепенно бинт, который они сосали, кормила каждые два часа, но всё равно орали сильно (бедные соседи), ели будут слабенькие можно купить гамавит и капать по капле в день в ротик, ну можно и прямо из пипетки или шприца кормить в ротик
Айсулу Ертай
я как-то подобрала выброшенных двух котяток. Кормила также со шприца молоком тепленьким, детскими смесями сухими (нужно разбавлять) . Один сдох. Один выжил. обтирала марлечкой, смоченой в теплую воду, как бы вылизывая, как кошка-мать и массируя животик. Но все равно котенок был рахитичного вида с большим животом. Но выжил. правда, потом после кастрации начались проблемы с психикой. Но это отдельный разговор. Удачи. Не переживайте- кто-то выживет, кто-то нет.
Lerka Bova
удобно из пипетки или шприца одноразового. молоком обычным можно кипяченым и теплым обязательно, не холодным. шприцем удобнее, раскрыли пасть насильно и потихоньку вводите молоко потихоньку. а котята пищат, так это нормально. кормите через каждый час понемногу, постепенно увеличивайте время между кормлениями. они сейчас как груднички у Вас. Терпения и удачи!
а не пробовали через вет клинику кошку кормящую найти. был у меня случай когда одна кошка выкармливала чужих котят. а если сами то пипеткой конечно молочко но в недели три уже можно и так кормить..
Кашу вводить таким же методом, а молочко можно и обычное давать не жирное только через пипетку кормить, без насилия не получится их накормить!
Мы кормили своих кашами детскими.. Из пипетки.
Юлия Бреева
проблематично, но возможно. купите обычные детские смеси по возрасту и выпаивайте из пипетки каждые три часа (всё равно что грудной ребёнок). и обязательно следите за стулом, первое время постарайтесь делать так же как мама-кошка (не в буквальном смысле конечно), на палец наматываете бинтик и делаете движения словно мама вылизывает. вот и всё,ничего страшного у вас получится. если они вам дороги постарайтесь ухаживать круглые сутки, через пару недель будет легче, и вы даже не вспомните все перепетии... удачи!
Я своего котёнка кормила из пипетки обычным молоком.
выкормила двух котят, пару дней им было, ещё и полудохлые были замёрзшие были, (под порог в наш магазин подбросили) постоянно горячая бутылка что б была (если сильно горячая в тряпку закутывайте) что б тепло на ночь шло, желательно в коробку высокую что б сидели тихонько, и молоко магазинное можно, разводите с водичкой тёплой, и кормите... гланое развидите молоко, а то живот вздуется. Потом страше станут выпускайте побольше гулять... выматывайте их... потом крепко спать будт... потом можно яичко взбалтывать с молоком... и я комира со шприца, они потом сами будут высмактывать))) и сейчас шикарные коты)))) здоровенные кабанчики)))
Если ты баба но это врятле грудью а есле мужик из пипетки
Так-то из пипетки кормят, каждого по отдельности, потом молоко уже в блюдце наливать можно будет.
Dixsi @@@@@@
Все правильно делаешь, попробуй еще из пипетки удобнее