Домашние животные

Если кошка нагадила в постель

Анна Пушкаш
Вас интересует-что делать с бельем или что делать с кошкой?) Белье поменять и выстирать) А вот с кошкой необходимо понять и разобраться. Никто, кроме вас, не знает, по какой причине животное это сделало. Бывает, что из-за стресса. Скажем, если в доме была перестановка. Или на кошку накричали. Бывает, из-за непонравившегося наполнителя. Вполне может быть и меточное поведение, особенно если кошь не кастрирована. Еще внезапный отказ от пользования лотком и поиск "удобных"мест может быть первым сигналом заболеваний почек и мочевой системы.
Толкын Шайхимова
Лучший ответ
Анна Пушкаш Она на улице гадит а тут как человек наладила и еще и помочилась. Почему то в кровать та. На диване сплю. Как наказать её а то обидно на матрас попал а до зарплаты 8 дней.
Бывает и такое. Кошки мстительные существа.
Есть анекдот; папа накричал на маму, мама накричала на сына, сын накричал на кота, а кот написял всем в тапки.
Моя кошка ЖУЖА, месяц такое вытворяла-уговорила не паскудить.
Вкусняшками стала кормить. Поняла и я и она.
Ниа ))
Какие же люди низкие, глупые и злые.. Я поражаюсь (((((((
Galina Pohalchuk
Анна Пушкаш Это о чем
Похоже на обиду.. Обычно коты так поступают когда не согласны с действиями хозяина.. Или наказывали, или сделали что-то еще, - неугодное кошке, Так же причиной может быть недомогание, - таким образом кошка пытается привлечь ваше внимание! В любом случае, подобное поведение всегда имеет серьезное (!) обоснование. Присмотритесь к котейке повнимательней, - постарайтесь ее понять.
Aнна Богданова
обычно кошки так показывают, что они крайне не согласны с отношением хозяев к ним
Лариса Рублева
Не кормить пару дней )
Кошка "гадит" на мягкую поверхность, когда испытывает болевой дискомфорт, для исключения оного необходимо показать кошку врачу, сдать анализы. Если нет проблем со здоровьем, то это проявление маркировки территории. Кровать - это самый мощный источник запахов "хозяина" и если кошка решила "отметиться" там, то есть смешать запахи свои и ваши, то это означает крайнюю степень незащищённости и неуверенности, что в свою очередь указывает на состояние постоянного стресса. Пересмотрите условия проживания кошки, мысленно поменяйтесь с ней местами и исключите все стрессо формирующие ситуации. Чтобы отучить гадить на кровать начните кормить (давать вкусняшки) на кровати, кошки редко гадят где едят. Только угощать надо регулярно и не один день, так как на формирование новой привычки и угасания старой нужно время.
Испытывают ли кошки стресс?..
Анна Пушкаш Я её 8 раз в день кормлю. Жрет без остановки и постоянно просит. Дверь откривает сама и в постель когда я на работе. Наглое животное если игнориш то царапает. Как вы думаете что с ней может разбалована
Она вам мстит. Видно вы её чем-то обидели