Домашние животные
Помогите! Почему у меня кошка какает в постель??? она хотя стерилизованна!
Помогите! кстати когда она хотела кота до стерилизации она какалась в постель! а что сейчас???
Отучала старую кошку гадить на кровать. Процесс был долгий.. .
Во первых, в туалете завела второй лоток с наполнителем, Теперь киса в один ходит по большому, в другой по маленькому.
Во вторых, убирать нужно лоток часто, она может ходить на кровать потому что там ее лапки остаются сухими и сам процесс проходит в мягких комфортных условиях)
В третьих, нужно сделать так, чтоб на кровать ей гадить было как раз не комфортно, например, уходя застилать кровать шуршащим полиэтиленом или еще чем-нибудь этаким.
Ругать кошку после совершения действия бесполезно, вот если застать в процессе, то нужно ее сильно напугать, например брызнуть из пульверизатора или бросить как-нибудь гремящим предметом.
Терпения нечеловеческого Вам и удачи!)
мстит
Возможно, дело совсем не в её "хотении" и стерелизация так же не при чём. Скорее всего, кошка испытывает сильную дисгармонию в доме-ей не нравится лоток или наполнитель, или запах, или место, где её "туалет" находится. А ещё это может быть сигнал о проблемах со здоровьем. Ей можт быть больно ходить в туалет (физически) , и таким образом она скрадывает неприятные ощущения... Покажите кошку врачу.
На бредятину про якобы "месть" внимания не обращайте...
может это место ей больше нравится чем то куда она должна. почище например
Кошка может просто чувствовать дискомфорт, таким образом она пытается дать вам понять, что ей плохо. Мою доставал со своей любовью кот, она делала то же самое. Научилась его отшивать - все прекратилось. Присмотритесь к кошке.
если раньше она этого не делала, значит вы ее чем то обидели..
её не переучишь, вот как-то мне "подруга" тоже удружила...: ) она знала, что я обажаю сиамских котов, вот мне и подсуетила свою 3-х месячную Симу-Серафиму, и рыбки с ней дала, короче кот с приданым мне достался, но вдруг стало ясно, что с ней не так...: ) подленько залазила под одеяло в пододеяльник и изнутри срала, сколько ей влезет и миленько, как ни в чём не бывало...: ) выходила и играла...: ) а глазки подленькие, подлизывалась.. .
так продолжалось до следующего раза...: ) потом кися пошла на фиг! к своей хозяйке обратно, и не взирая на то, что та типа уежала....: )
так что сочувствую, но помочь ничем не могу...: )
гоните эту гадину в деревню на свежий воздух! :) можете раз в месяц гостинцы ей слать! :)
у нас тоже была кошка и одно время повадилась на кровать срать. Я в этом деле человек строгий и отметелила ее так, что она почти 2 недели в своем дерьме ходила. Потом мы как то приходим с мамой домой, а эта зараза прямо глядя нам в глаза гадит на другую кровать!
Нам объяснили, что мы недостаточно часто и не достаточно тщательно убираем за ней лоток. Стали убиать и кошка исправилась.. . Вообще ненавижу кошек! Своенравные су... ки! Вот коты другое дело :) И то иногда доводят...
тупо мстит за это "щастье" !!!
Сейчас она ,,благодарит, , ))
Да уж! Кошары они такие!
Поставте на день на свою постель кошачий туалет и поговорите с ней на полном серьезе.
Они очень интуитивны, и по Вашей интонации поймет и, может, простит.
мстит... за стерилизацию
у нас кот тоже дристал и ссал как корова нам в постель после стерилизации. так и пришлось бабушке отдать в свой дом
это уже привычка.... она так и будет у меня тоже была кошка делала тоже самое переучить не удалось....
хм.... ну значит полюбилось её это место.... пахнет хозяевами...
Светлана Шевцова
глупее еще ничего не слышала.никогда нормальная кошка не будет ходить в туалет там,где пахнет хозяевами!