Домашние животные

кошке 7 мес, сколько сухого корма сыпать по обьяму- стакана вполне хватит, а то всё просит и просит

На упаковке есть рекомендации. Взвесьте кошку и рассчитайте рацион. И не забудьте: кошка хищник, значит, если есть возможность что-нибудь умять, то слопает и не подавится. Но, в тоже время, кошки отменные психологи и вить верёвки из людей научились в совершенстве. Даже жалобное мяуканье - плачь, похожий на детский, при попрошайничестве они изобрели специально для людей. Между собой они так не общаются. Рассчитайте дневную норму, разделите на два приёма, из пластиковой бутылочки вырежьте стаканчик, в который будет помещаться именно такая разовая порция (чтоб каждый раз не взвешивать) . И кормите примерно в одно время утром и вечером. Не реагируйте на провокации и не кормите со стола. Методика проверенна на живых кошках. Результаты отличные!
Это относится к кормам премиум и супер премиум. Остальными лучше вообще не кормить - отрава.
Нина Замикуло
Лучший ответ
Татьяна Филатова молоко не пьет, ну ложку , рыбу не ест, тоже не больше ложки, и так с полутора месяцев... на улице сама подошла.. ,типа "ВОЗМИ МЕНЯ СТАРЧЕ" миску с водой постояно переварачивает, зато классно ныряет в унитаз и от туда лакает протточнуую... или её вообще сковороду надо наливать чугунную, или ведро что б не справилась... постоянно просит эти сухарики... пакетики и баночки ест...мясо ест, и лучше вареное... вот такие дела
На упаковке всегда пишут нормы кормления.
Сухой корм (не ниже премиум класса) в наличие должен быть ВСЕГДА и в свободном для котейки доступе, так же само как и водичка!! ! Первое время (возможно несколько раз) , котенок будет пережирать (т. е. есть ВПРОК, такова их природа, лишнее будет выблювано) , но это будет уроком и он сам выберет в дальнейшем свой график еды, для него главное условие - ЧТО КОРМ ЕСТЬ В НАЛИЧИЕ ВСЕГДА! Подходы к корму будут довольно частыми, но потребление будет очень маленькими порциями..., только так!
Катя Фатеева
Вообще-то на упаковке всегда пишут норму суточной дачи корма. Не поленитесь, завешайте указанное количество на кухонных весах, пересыпьте в стакан и получите интересующий Вас объем. Кошка ест понемногу в течение всего дня, это естественно, что она просит еду часто. Хотя - если кормите кошку дешевым кормом эконом-класса, это тоже может быть причиной, там мяса по нулям, кошка постоянно ходит голодная...
1. Марку корма укажите - если дешёвое говно - срочно меняйте, угробите кошку
2. Котёнок РАСТЁТ. В этом возрасте ВООБЩЕ корм должен быть насыпан ВСЕГДА.
Потом будете вес регулировать
У меня тоже есть кошка правда 8 месяцев. Я даю ей один стакан - 220 мл. Ей вполне хватает. Не просит еще.
превышать суточную дозу указанную на упаковке не рекомендуеться о избежания ожирения, просо попробуйте проглистагонить и подобрать вашей киске витаминчики...
пол горсточки утром и так же вечером. я свою так кормлю