Домашние животные

можно ли рожать кошке с пупочной грыжей?

Кошка "внезапно" и незаметно забеременела. Их около 2х будет. Но у неё с детства пупочная грыжка размером с 5рублёвую монету. До этого она себя чувствовала хорошо.
Но не будет ли при родах осложнений или летального исхода? !
Кошка думаю будет в домашних условиях рожать. два опыта с кошачьими родами были уже.
нельзя.
во-первых - нагрузка на брюшинц может вызывать прободение.
во творых - вероятность рождения котят с кишками наружу.
что значит "внезапно" забеременела? Почему такая кошка не кастрировано давно? И почему не кастрируете сейчас?? ?
ну да... кастрация не по карману - а вырастить помет никому не нуждных помойников - саое дешевое дело...
Татьяна Билькевич
Лучший ответ
А если нельзя, то что вы сделаете?
Б_
Барна ____
Может быть ущемлние, может не быть. Но, если любите животное, зачем рисковать? Ущемление может случиться и не в связи с родами, а это уже угрожающее жизни состояние. Надо оперировать в плановом порядке ДО ТОГО.
кстрация стоит 500р
вам нужно узнать клинику, которая выиграла тендер по бесплатной кастрации бездомных животных-там дешево
можно рожать с допуском в разведение, и только (((
в остальных случаях кастрируют

не плодите дворняжек, их и так в каждом подвале мяукает... (((

чего ради Вы хотите рискнуть жизнью своей любимицы??? ?
Лучше посоветоваться с ветеринаром, при родах могут быть осложнения... если вы сами не сможете оказать помощь кошке, то и роды лучше чтобы ветеринар принимал
Ведите свою кошку к вет. врачу!
Добрый вечер. Хотела спросить. Конечно давность вопроса может и не актуально, но у меня тоже проблема, кошка с пупочной грыжей, нам ее отдали, а она ещё беременна. Теперь я переживаю, она родит нормально? Как Ваша кошка родила ?
Может и сможет родить только очень тяжело, лучше своди ее к ветеринару!!