Домашние животные

Как вы относитесь к чипированию собак?

Положительно. Так как занимаюсь потеряхами, несколько собак были возвращены домой именно благодаря чипам. Мои чипированны все.
Алена Мишнёва
Лучший ответ
А какм можно относится? это обшемировая практика развитых стран. Считаю это правильным, двумя руками за!
Марина Р.
нормально.. но не в нашей стране.. если бы были приемники с помощью которых можно обнаружить своего пса.. а то они только у вет. врачей и то для идентификации.. клеймо конечно отменять не надо.. а чип можно и удалить.. если очень нужно
отлично - гораздо лучше клейма!
Olga Schwagerus
Мой чипирован, так что положительно отношусь.
нормально .
Только чип не везде применяется и распознается. Проще клеймовать.
Jelena Ruba
Алиночка Паскарь Я читала, что клеймить запрещено...
Да, это положительная штука. У чипированного питосца гораздо былоьше шансов вернуться домой.
Шесть из семи моих собак чипированны. Трое за рубежом (куплены в зарубежных питомниках) . Трое чипированны мною, помимо клейма.
Очень положительно отношусь к данной идентификации животного.
Положительно.
Чипированы мои питомцы.
Если вдруг (не дай бог убегут), у животного с чипом больше шансов вернуться домой.
Так же у собак на ошейнике всегда висят ярлыки с адресом и номером телефона
У моего дворика стоит)))) Отношусь очень положительно но все же вешаю на ошейник кличку и бирку с номером, так как дворнягу та вернут а вот породную... Хоть чепируй хоть нет толку нету если убежала шанс 1 на 100 что вам вернут или вы найдете!
Согласна с ответом выше. Для ввоза в страны Евросоюза требуется чип, если вывоз за границу не планируется, то нет особого смысла. Сканеры чипов есть в ветклиниках, но привести туда найденную собаку догадаются разве что зоозащитницы. Для обычных людей больше подходит адресник, причем лучше не развинчивающийся, а гравированный.
я отношусь хорошо потому что не хочу чтоб на прогулке сбежал мой пёсик и я не могу иметь надежду его найти
Nataliya Gladkova
чего?!