Домашние животные

Добавляю в еду собаки луковую шелуху. Это вредно???

В. К.
и картофельные очистки, чтоб меньше выбрасывать
Ирина Чеченя
Лучший ответ
А смысл добавлять? Даже если не вредно, пользы также никакой.
Анна Казенова
Лук в любом виде вреден для собаки.... ищите информацию в интернете!
Аяна Жамалиден
Что бы там не было по поводу информации в интернете - уже более 10 лет даю собаке зеленый лук! И это идет только на пользу...! Секрет - в колличестве.. . не более 1 небольшого лучка на 1 кормление, 1 раз в неделю (не более).. .

По поводу шелухи - тут полный адьос.. . такое даже я бы не стал давать.. . много витаминов и полезных веществ только в зеленых частях растений.. . лук репчатый сам по себе "не зеленый"... в нем мло всего.. . а в коже от него, вообще ничего...
Бормачова Таня
зачем?
новое решение утилицации пищевого мусора)
Несколько раз прочитал вопрос. Даже после этого не могу понять зачем шелуха в меню собаки. Шелуха есть шелуха. Добавляйте геркулес. И вопросов не будет таких ужасных.
Интеллект экспертов, отвечающих на вопрос, видимо показывает среднее состояние мыслительной способности народа по стране. Сам лук собакам очень вреден (не зелёный, а именно луковицы, но и зелёный лучше не давать, лучше давайте укроп, петрушку, кинзу и т. д.) в любом виде, а вот отвар шелухи лука собакам (и людям) очень полезен, там много каротина. Когда варите собакам бульон для каши добавляйте шелуху 2-3 луковиц на 5л кастрюлю