Домашние животные

как уговорить маму купить собачку?

Скажу сразу что просила собаку у родителей с 6 лет, купили только в 10 мкаленькую породистую таксачку, потом когда я стала сома выходить на улицу я принесла в дом кошку (родители не любили кошек но ради меня и ее пустили жить) потом я подобрала щенка который скончался после крысиного яда пробыл у меня всего неделю (((Пот мы взяли собаку из приюта ему был 1 год, но он моих родителей настолько достал что его пришлось отдать ((Затем родители сжалились и всяли мне щенка дворнягу из приюта.... И вот у нас было 2 собаки кошка и морская свинка и попугайчик которого я принесла подобранного с улицы))) ) Потом я подросла у меня было много собачек... Но я это к тому что не у всех бывают такие героические родители как мои... И они мне заводили зная что ответственна я и всегда уберу за ними, выгулю и все для них сделаю (особенно это отразилось на том подобранном щенке). Но второе НО это еще и расход на животноеЮвот к примеру сейчас подобрала щеночка лечу.. знаешь какие это деньги.. Знаешь сколько стоит курс дрессуры в будущем, прививки? Хорошей вет врач который берет за осмотор 1500 а не 300 р и собака подыхает! Понимаешь? Вам стои серьезно поговорить натщет собаки всей семьей что бы не было потом некаких вопросов к тебе что ты чегото не сделала))) Но если же ваш расход позволяет вам содержать собаку, так уговори родителей на серьезный разговор где вы все решите! Удачи!
Юлия Смекалова
Лучший ответ
Когда будите жить отдельно и не зависимо от мамы, тогда и купите.
Sweet Izabella Kamchybekova
А зачем тебе собачка? Ты готова изменить свою жизнь - идти гулять вне зависимости от погоды, ходить по ветеринарам, когда заболеет и на площадку - дрессировать? Готова отказаться от удовольствий общения со знакомыми, поскольку нужно соблюдать режим дня собачки? Осознаешь, что, ближайшие 10-15 лет ты будешь принадлежать и ей тоже?
Поверь, купят тебе ее ты несколько месяцев будешь ухаживать за ней, а потом у тебя будут занятия по важнее, и не ты ухаживать за собачкой, а мама будет.
я когда маленькая была написала деду морозу, чтобы он мне собаку на пульте управления принес: Dну такого мне не нашли и принесли настоящего щенка.. теперь у меня алабай (девочка) у которой родились ещё щенки:) ну ты маму переубеди скажи, что ты ОЧЕНЬ ХОЧЕШЬ:)
Mad В